Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

CК проверит, как в пансионате «Южный» более 60 человек заразились коронавирусом

21:14 / 06.07.20
3607

Там содержатся пожилые томичи

Мы в социальных сетях:

Региональный Следственный комитет проводит проверку по фактузаражении в пансионате «Южный» сотрудников и постояльцев коронавирусом,сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным, в период с 16 по 26 июня2020 года в г. Томске в пансионате «Южный», оказывающем услуги по содержанию иобслуживанию лиц престарелого возраста, у 16 сотрудников и 47 постояльцевпансионата была выявлена новая короновирусная инфекция (COVID-19). Указанныелица вывезены из пансионата и размещены в медицинских учреждениях г. Томска,оказывающих профильную медицинскую помощь», — говорится в сообщении.

Для проведения проверочных мероприятий создана следственнаягруппа. Во время проверки будет дана правовая оценка действиям руководства пансионата,в обязанности которого входит соблюдение требованийсанитарно-эпидемиологического законодательства. Также выясняется вопрос оналичии признаков халатности в действиях должностных лиц контролирующих органови органов власти Томской области.По результатам проверки будет принято решение.

Ранее такую проверку уже организовала областная прокуратура