Источник фото: tuz-tomsk.ru
Авторские материалы

Сербская фантастика и крайне взрослый спектакль от ТЮЗа: что посмотреть дома?

14:04 / 13.07.20
4411

Tomsk.ru продолжает рассказывать о том, чем заняться на самоизоляции.

Мы в социальных сетях:

Ограничения в Томской области, связанные с COVID-19 были продлены до 1 августа, аэто значит, что все новинки и не только можно посмотреть только сидя дома.Сегодня Tomsk.ru расскажетвам о необычной фантастике из Сербии, злом Морфеусе, очень взрослом спектаклеот ТЮЗа и перенесенного в современный мир Шекспира. Но обо всем по порядку.

«Язычники» и «Сказ обИване-мастере» от Томского ТЮЗа

Онлайн-показы не думают прекращаться, поэтому на этойнеделе, по традиции, зрители увидят два спектакля: взрослый и детский. Первый —«Язычники», он расскажет трагичную историю одной семьи, где каждый из ее членовразучился слушать другого, утопая в собственном бытовом и жизненном несчастье.Второй — необычная сказка, которая позволит окунуться в мифы и легендысибирских лесов, почувствовать всю магию тайги и ее обитателей. Оба спектаклядоступны на сайте театра.

Фото: tuz-tomsk.ru

«Двенадцатая ночь» от Томского театра драмы

Переосмыслять классику — дело не простое, особенно если этаклассика перенесена в современный мир, наполнена знакомыми нам деталями и дажесмыслами. На этот раз переосмыслению был подвержен Шекспир, чьи герои былиперенесены в пространство курорта средней руки под названием Paradise. Впрочем,лейтмотив постановки все тот же — любовь и прочие человеческие недоразумения.Посмотреть можно на официальном сайте театра.

Фото: vk.com/dramatomsk

«Нимани» (2018)

История сербскогосай-фай фильма расскажет о злоключениях астронавта и присланной к нему на АльфаЦентавра девушки-андроида, в которую главный герой, такой одинокий и ранимый,успеет влюбиться. Однако сможет ли искусственный интеллект ответить на чувствакосмонавта взаимностью? Доступен на онлайн-площадках.

Фото: kinopoisk.ru

«Некуда бежать»(2015)

Сюжет фильма будет крутиться вокруг ветерана войны в лицеТомаса Джейна, почетного «Карателя» Голливуда. Спасать ему придется девушку, закоторой по необъяснимой причине гонится наемный убийца, которого сыграл ЛоуренсФишборн. Гонится он чтобы убить, но бравый военный пообещает девушке всеисправить и отомстить за ее семью.

Фото: kinopoisk.ru