Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Работодатели Томской области предлагают работу выпускникам

13:40 / 14.07.20
4955

Новая опция, предназначенная для студентов ивыпускников вузов и профессиональных образовательных организаций, появилась напортале «Работа в России»

Мы в социальных сетях:

Новая опция, предназначенная для студентов и выпускников вузов и профессиональных образовательных организаций, появилась на портале «Работа в России». Теперь молодым специалистам Томской области будет проще получить первый профессиональный опыт в компаниях и организациях региона, подобрав подходящий вариант трудоустройства или прохождения стажировки из тех, что содержатся в электронной базе портала. Для этого достаточно при поиске вакансий выбрать опцию «Начало карьеры, студенты» в подразделе «Требования копыту работы» , и там же задать такие параметры, как образование, уровень заработной платы, сфера деятельности, тип занятости, график работы и другие.

«Начать свою карьеру благодаря новому разделу сайта «Работа в России» могут как выпускники вузов и колледжей, так и студенты старших курсов. Это поможет им сориентироваться на рынке труда, присмотреться к потенциальным работодателям, получить первый трудовой опыт, и, в перспективе, возможность постоянного трудоустройства, говорит начальник  Департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, – уже сейчас соискателям доступны более 2500 вакансий в различных профессиональных отраслях – в медицине, сфере обслуживания, производстве, строительстве, транспорте, финансах и высоких технологиях. Принять на стажировку или трудоустроить молодых специалистов без опыта готовы как муниципальные, так и частные учреждения, как крупные компании и холдинги, так и индивидуальные предприниматели».

Например, выпускников со средним специальным образованием приглашают на площадку «Прорыв» в город Северск. В компаниях ОАО «Манотомь», АО «Сибкабель» открыты вакансии для выпускников средних и высших учебных заведений (инженер-конструктор, инженер-технолог, слесарь-ремонтник, техник, контролер кабельных изделий, оплетчик проводов и кабелей и др.). При этом компании готовы обучать будущих сотрудников и на время обучения платить стипендию. Также для выпускников предлагается большой выбор специальностей в сфере образования и здравоохранения.

Предложить работу или стажировкувыпускникам могут любые компании и организации, самостоятельно загрузив своивакансии на портал.