Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Более 60 студентов изолировали из-за вспышки COVID-19 в общежитии томского вуза

17:32 / 17.07.20
13655

Заболели 20 человек

Мы в социальных сетях:

В общежитии СибГМУ по адресуВершинина, 50 выявили очаг  COVID-19.Вначале с симптомами инфекции в респираторный госпиталь попала одна студентка.Девушка заразилась при бытовых контактах вне СибГМУ. После тестированиявсех проживающих с ней в общежитии были выявлены еще 19 заболевших. Все они неимеют симптомов коронавирусной инфекции.

«Обращаем внимание, что никтоиз заболевших студентов не проходил практику в медицинских организациях», —подчеркнули в пресс-службе вуза.

Все 20 студентов сподтвержденным диагнозом сейчас находятся в респираторном госпитале СибГМУ. Ихсостояние удовлетворительное. Проведено эпидемическое расследование, выявлены близкиеконтакты. Проведена дезинфекция комнат и мест общего пользования. Контактныелица – 45 студентов и четверо других жильцов — помещены в обсерватор длянаблюдения.

Все заразившиеся жили на одном этаже и не контактировали сдругими проживающими. Сейчас этаж полностью изолирован. В здании соблюдаютсявсе меры усиленного санитарно-эпидемиологического режима:  термометрия, использование индивидуальныхсредств защиты, дезинфекция и проветривание.

Ранее мы уже сообщалио заболевшем COVID-19 студенте СибГМУ.Молодой человек работает медбратом в частной клинике.