Источник фото: Пресс-служба администрации Томска
Актуальное

Пандемия, нацпроекты и подготовка к зиме: какие поручения дал мэр

12:35 / 03.08.20
9367

Задачи были определены в ходе аппаратного совещания

Мы в социальных сетях:

Иван Кляйнпровел расширенное аппаратное совещание, в ходе которого определил задачи наавгуст для всех подразделений муниципалитета и дал ряд текущих поручений.В начале совещания мэр отметил, чтонеобходимо продолжать весь комплекс мер по дезинфекции общественноготранспорта, жилого фонда, общественных пространств.

«Контроль засоблюдением масочного режима в учреждениях торговли, потребительского рынка, вобщественном транспорте должен быть постоянным. Поскольку эти меры, нарядус дезинфекцией дают хороший результат. Уже объявлено, что в сентябре детипойдут в школы в обычном режиме. В связи с этим прошу обеспечитьсоциальный блок все учреждения необходимым запасом средств для дезинфекции,антисептиками и продумать, как будет обеспечено соблюдение рекомендаций санитарныхврачей», — отметил Кляйн.

Также среди задач на август было обозначено завершениереализации национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильныедороги» и «Жилье и городская среда», а также окончание работ на сетях в рамкахподготовки к отопительному сезону следующего периода.

Среди поручений прозвучало — подготовить технику МБУ«ТомскСАХ» к работе по содержанию города в зимний период. Департаментуархитектуры и градостроительства Кляйн поручил подготовить предложения покорректировке Генплана и передаче части полномочий по градрегулированию итерриториальному планированию на уровень региона.

Главе Кировского района совместно с руководителем департаментадорожной деятельности мэр поручил привлечь собственников зданий по улицеУсова к благоустройству прилегающих территорий. Также к 1 сентября подрядчикидолжны обеспечить обновление дорожной разметки, в том числе у социальных объектовгорода. Акцент в этой работе будет сделан на обозначении пешеходных переходов ушкол, детских садов и учреждений допобразования.