Источник фото: Tomsk.ru
Регионы

Сибиряки «штурмуют» торговые центры после их открытия

13:33 / 06.08.20
9955

Посещаемость ТЦ вышла почти на докризисный уровень

Мы в социальных сетях:

Посещаемостьторговых центров в июле в российских регионах стала уже сопоставимой со среднимуровнем, который был зафиксирован до пандемии.

АналитикиИТ-компании «Эвотор» изучили посещаемость торговых центров в российских городахс наибольшим трафиком в торговых центрах. Результаты исследования стали доступныРИА Новости.

«Показателипокупательского трафика в июле сравнивались со средней недельной посещаемостьюдо пандемии (в период с 27 января по 15 марта)», — сообщили в компании.

Вчастности, трафик московских торговых центров, возобновивших работу в полномобъеме с 1 июня, на прошлой неделе достиг 81% от «доковидных»показателей, увеличившись с уровня около 70% в конце июня. Посещаемостьторговых центров в Санкт-Петербурге после снятия ограничений с 27 июля вырослапочти в два раза по сравнению с предыдущей неделей и достигла 64%.

ГородаСибири показали еще выше результаты. В Иркутске посещаемость торговых центров кконцу июля выросла до 86%, в Омске — 75%.

Аотложенный спрос в Иванове оказался настолько высоким, что за последние двенедели месяца посещаемость ТЦ даже превысила докарантинный уровень на 18%.

В Томскеторговые центры продолжалиработать, закрыты были фудкорты и кинотеатрына территории ТЦ.

Ранее мырассказывали, что россияне скупили на «путинские» детские выплаты смартфоны.