Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Уважать профессию: томские таксисты проведут акцию-автопробег

09:27 / 13.08.20
4918

Цель — привлечь внимание к неуважению водителей такси

Мы в социальных сетях:

Водители томского таксопарка «Ё-ТАКСИ» в пятницу, 14 августав 12:00 проведут акцию-автопробег под лозунгом «Водитель такси — профессия, заслуживающаяуважения». По мнению организаторов акции, уровень отношения населения кпрофессии «таксист» осталось на уровне 90-ых, а автопробег будет проведен сцелью привлечь внимание общественности к возникшей проблеме.

«Томичи в своейосновной массе относятся к водителю такси пренебрежительно, игнорируя, порой вгрубой форме, его просьбы вызвать такси с детским креслом, когда у приехавшеговодителя нет детского кресла, а пассажир с маленьким ребенком, пристегнутьремень безопасности или надеть маску, являющиеся профессиональной обязанностьюводителя такси, направленную на соблюдение ПДД, а в первую очередь набезопасность самих пассажиров», — рассказывают организаторы акции.

14 августа с 12:00 до 14:00 водители «Ё-ТАКСИ» при поддержкеруководства таксопарка решили обратиться к томичам с просьбой пересмотреть своёотношение к профессии «Водитель такси» — они устроят автопробег по центральнымулицам Томска со всё объясняющими лозунгами.

 «Водитель такси — это такая же профессия, как и любая другая, со своимиособенностями, со своей степенью ответственности. И уж точно заслуживающаяуважительного отношения. Если какая-то часть томичей хотя бы задумается надэтим — задачу акции мы будем считать выполненной», — отмечает Владислав Брюховских, директор томскойсети таксопарков «Ё-ТАКСИ».