Источник фото: Tomsk.ru
Авторские материалы

В Томском районе из-за COVID-19 закрыли на карантин всю школу за исключением младших классов

16:23 / 22.09.20
12119

Ведется эпидрасследование

Мы в социальных сетях:

В школе «Интеграция» в микрорайоне Южныеворота перевели на дистанционное обучение учеников с пятого по десятый класс. С22 по 25 сентября они будут учиться из дома. Такая мера связана с тем, что вучреждении зафиксирован случай заражениякоронавирусной инфекцией ученика среднего звена. На данный момент в школе проводитсяэпидемиологическое расследование и устанавливается круг контактных лицзаболевшего. Тех, кому необходимо уйти на карантин, эпидемиологи определятсегодня, 22 сентября.

«Если контактными лицами будутпризнаны педагоги, обучение по их предметам будет вестись дистанционно, покадля педагога не закончится срок 14-дневной самоизоляции. На 10-12 денькарантина будут взяты ПЦР-тесты, отрицательный результат даст основание длявозвращения в школу. Вочном режиме занятия возобновляются со следующей недели», — прокомментироваладиректор школы «Интеграция» Лилия Пикалова.

Мы запросили в Оперштабестатистику по закрытым на карантин из-за COVID-19 классам в других школах инадеемся получить ее в ближайшее время.

Добавим, что с начала учебного года в регионе коронавируснойинфекцией заболели15 педагогов школ и двое – дошкольных образовательных учреждений.  Как отметила начальник региональногодепартамента общего образования Ирина Грабцевич, каждый случай заболеванияучителя или ребенка рассматривается индивидуально и находится на контроле оперативногоштаба Томской области.