Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

На улице Ковалева после длительного перерыва вывезли мусор

19:01 / 22.09.20
5688

Мусоровоз смог добраться до контейнера

Мы в социальных сетях:

В микрорайоне Зеленые горки возле дома на улице Юрия Ковалева, 38 мусоровозрегоператора смог вывезти мусор, который копилсяна контейнерной площадке уже несколько дней. Об этом корреспонденту порталаTomsk.ru рассказали сами жильцы дома.

«Это что-то невероятное, сегодня до нас наконец-то добрался мусоровоз ивывез эту огромную кучу мусора, которая у нас накопилась за две недели. Ониприехали сегодня целых два раза, теперь там чистота и порядок», — рассказали жителидома.

Напомним, информация о проблеме появилась в различных социальных сетях.Люди жаловались, что мусоровоз приезжает по адресу, сталкивается с проблемойневозможности проезда, водитель делает фотографию и уезжает, а мусор остается невывезенным.

«Проблема заключается в том, что жильцы окрестных домов паркуют своиавтомобили на той дороге, по которой приезжает мусоровоз, другого подъезда кдому попросту нет, и если люди не убирают транспорт, то мусоровозу не хватаетместа для проезда. Мы что уже только не делали, чтобы люди не ставили тамавтомобили: развешивали везде объявления, но эффекта не добились. Толькосегодня машины разъехались, и мусоровоз получил доступ к контейнеру», —отмечают томичи.

Каксообщил корреспонденту портала Tomsk.ruкоординатор томского регионального отделения ОНФ по работе со СМИ ВладимирПогудин, с проблемой вывоза мусора из дворов, в том числе новых микрорайонов,томичи регулярно обращаются в разные инстанции, в том числе в региональноеотделение Народного фронта. Одна из причин – узкие проезды. Автомобилисты, втом числе местные жители, паркуются на дорогах, ведущих к контейнернымплощадкам, и тем самым перегораживают подъезд мусоровозам.

«На эту же проблему жалуется и региональный оператор поработе с ТКО, который ежедневно сталкивается с тем, что утром мы не можетвывезти отходы из-за припаркованных автомобилей, а через пару часов получаетжалобы жильцов, проживающих по этим адресам, на переполненные баки с мусором. Вданном конкретном случае ситуация осложняется тем, что закрыта бетоннымиблоками технологическая дорога, к тому же она находится в неудовлетворительномсостоянии. А единственная дорога, ведущая в сторону мусорной площадки,достаточно узкая, и всего одна припаркованная легковая машина, можетперегородить проезд мусоровоза. Мы обращаем внимание застройщика новыхмикрорайонов и органов власти, что нужно более тщательно подходить к работе попроектированию, в том числе делать более широкие подъездные пути к контейнернымплощадкам, чтобы мусоровоз мог туда спокойно подъехать и развернуться», —отметил член регионального штаба ОНФ в Томской области, член общественноймуниципальной комиссии по благоустройству города Томска Роман Клясюк.