Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мэр ужесточил контроль над дезинфекцией подъездов жилых домов

17:34 / 08.10.20
8007

В последний раз прошла дезинфекция 547 многоквартирных домов

Мы в социальных сетях:

В среду, 7 октября,в Ленинском районе представители жилищно-коммунального отдела районной администрациипроверили работу управляющих компаний в части санитарной обработки мест общегопользования в многоквартирных домах по улице Ф. Мюнниха, 9 и 11.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора проверены графикисанитарной обработки подъездов, выполнена фотофиксация мероприятий по дезинфекции,наличия дезинфицирующих средств для обработки, СИЗов у сотрудников компаний, осуществляющихдезинфекцию. По результатам проверки нарушений не выявлено.

Всего за минувшие сутки в Томске проведена дезинфекцияподъездов в 547 многоквартирных домах:в Ленинском районе — 129, вОктябрьском районе — 194, вКировском районе — 86 и в Советскомрайоне — 138. Проведен выборочныймониторинг с фотофиксацией по 15 адресам.Проверки качества дезинфекции в жилых домах Томска будет продолжен в ежедневномрежиме выборочно, в том числе на основании обращений жителей.

«В ситуацииувеличения количества вирусных заболеваний, томичи обязаны соблюдать мерыличной санитарной безопасности при посещении общественных мест — магазинов,объектов общественного питания, парикмахерских, аптек, иных учреждений. Апредприятия и организации должны обеспечить в этих учреждениях и заведенияхстрожайшую дезинфекцию. Это необходимо для нашей общей безопасности иблагополучия», — отмечает мэр.  

Согласно распоряжению администрацииТомской области от 18.03.2020 № 156-ра (п.11) с 9 октября на территории регионаужесточаютсятребования масочного режима. С этого времени томские организации независимоот организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальныепредприниматели обязаны требовать от граждан при продаже товаров, выполненииработ или оказании услуг использовать средства индивидуальной защиты органовдыхания и рук.