Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Доказать на удаленке свою эффективность: эксперт рассказала, как не попасть под сокращение

09:27 / 22.10.20
2294

Что делать, чтобы быть перспективным работником

Мы в социальных сетях:

Продемонстрировать начальству эффективность во времясвоей дистанционной работы. Специалист дала шесть рекомендаций, как доказать своюперспективность руководителю на удаленке:

  • Не расслабляться;
  • Участвовать во всех удаленных совещаниях;
  • Хорошо выглядеть во время видеоконференций ипланерок в Zoom;
  • Инициировать отчетности;
  • Вовлекаться самому в работу;
  • Больше показывать свою инициативу.

В такой ситуации исполнительный сотрудник, которыйаккуратно выполняет из дома все задания, но не проявляет при этом инициативы,может просто «потеряться». И если в организации будет сокращение, то такие «потерявшиеся»будут первыми кандидатами, рассказала в интервью радио Sputnik гендиректоррекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова.

«Есть ощущение у работодателей, что сотрудники сталиработать менее эффективно. Первое время всем казалось, что удаленка оченьэффективна, дает больше времени, больше вовлекает сотрудников, но после пятимесяцев работодатели видят, что теряется эффективность. Работодатели сейчасстараются выстроить контрольные точки для сотрудников, но и сами сотрудникидолжны проявлять инициативу. Если сотрудник не будет инициативным, то егопотеряют из поля зрения и могут сказать, что он неэффективен, а это повысит вероятностьпопасть под сокращение», – предупредила эксперт.

Ранее мы рассказывали,что до второй волны коронавируса вернуть своих сотрудников с удаленки успелитолько 39% компаний.