Источник фото: Tomsk.ru, tomsk.cian.ru, tomsk.etagi.com
Авторские материалы

Жилье на последнем этаже: в Томске продаются больше тысячи таких квартир

12:29 / 27.10.20
5271

Кому подходят такие варианты?

Мы в социальных сетях:

Около 1300 квартир напоследних этажах продается в настоящий момент в Томской области. Их стоимостьотличается в 60 раз. Позволить себе такой вариант недвижимости могут какодинокие томичи, так и большие семьи.

Самая «высокая»квартира на данный момент продается на 18-ом этаже в новом доме в микрорайоне «НовыеЧеремушки».

В деревянных домахквартиры могут занимать полностью верхний этаж. Такой вариант продается напроспекте Ленина.

Самая большая площадь упродающихся сейчас квартир на последних этажах — 420 квадратных метров. Анаиболее дорогой вариант стоит 24 000 000 рублей. Жилье расположено в центреТомска на улице Карташова, в шестиэтажном кирпичном доме.

Стоимость квадратногометра в элитных квартирах на верхних этажах в Томске достигает 120 000 рублей.

Самый экономный вариантстоит всего 400 000 рублей. Это 13-ти метровая секционка в Октябрьскомрайоне. Провожать закаты там можно на балконе общего пользования.

Кому подойдут квартиры на последних этажах?

Любителямтишины. Последний этаж избавляет от шума из квартирыверхних соседей. Нет ощущения, что кто-то ходит, прыгает или ездит по голове.

Ценителямзакатов. В высотках можно наблюдать не только за сменой дняи ночи, но и за звездным небом, фейерверками и самолетами. Панорамный видгарантирован в большинстве многоэтажек.

Спортсменам.Последний этаж в хрущевке или сталинке подарит жильцам ежедневную зарядку приподъеме в квартиру. Эффект можно будет почувствовать еще при переезде.

Желающимсэкономить. Квартиры на крайних этажах,традиционно, дешевле, чем на средних. Зачастую в одном подъезде разница встоимости жилья на одну и ту же планировку может превышать 100 000 рублей,в зависимости от этажа.

Минусовтоже хватает.

Если нет техническогоэтажа и не проводился капитальный ремонт крыши, то возможны протечки. Об этомможно спросить у соседей.

Взрослым родственниками членам семьи не всегда удобно покорять «вершины» в случае отсутствия илиотключения лифта. В ряде многоэтажек на последних этажах оборудованы техническиекомнаты для лифтеров, само подъемное устройство «ходит» только допредпоследнего этажа.

Более низкий спрос вслучае продажи такой недвижимости. Из-за стереотипов о протекающих крышах.

Ранее мы проводили опрос и выясняли, на каких этажах предпочитают жить томичи.