Источник фото: instagram.com/armagabriel
Регионы

Очередной голый флешмоб в Сибири

10:29 / 15.12.20
6654

На этот раз протестуют представители event-индустрии

Мы в социальных сетях:

Представителиразвлекательной сферы Красноярского края устроили голый флешмоб в Instagram.Они разместили свои обнаженные фото в знак протеста против запрета губернаторомновогодних мероприятий и корпоративов. Снимками на своей странице в Facebookподелился ведущий Евгений Ларкович.

«Создавая проект #обнаженныйивент,мы обращаем внимание на ситуацию в индустрии. Ситуация патовая. Или аховая. Нуили вообще паховая. Мы многие годы прокачивали нашу сферу… И нам кажетсястранным и неестественным, что в момент, когда эта работа так востребована, еезапрещают», — написал сибиряк.

В акции приняли участиехореографы, кондитеры и ведущие мероприятий. Все они заявляют о серьезныхпотерях доходов из-за коронавируса.

«Обнаженная фотосессия— это форма самовыражения против нелогичности предпринимаемых мер в борьбе свирусом… Люди хотят перестать обсуждать, занижение или завышение данных повирусу, люди хотят праздника. И пусть некоторые даже в этом не признаются. Мыготовы работать! С соблюдением всех мер безопасности! Мы не ковид-диссиденты»,— отмечает в своемInstagram хореограф Татьяна Гершман.

Сибиряки считаютситуацию абсурдной.

«Мы не понимаем, почемулюди 5 дней в неделю, по 8 часов в день на работе между собой общаться могут, аровно эти же люди сделать то же самое в ресторане не могут. Мы готовы работатьи принимать все меры защиты и сдавать тест перед каждым корпоративныммероприятием! На праздниках обещаем быть одетыми!», — сетуют протестующие.

ГубернаторКрасноярского края Александр Усс 24 ноября ужесточил меры по распространениюкоронавируса в регионе. Теперь запрещено проведение свадеб, юбилеев, любыхдругих развлекательных мероприятий, в том числе и корпоративов.

Ранее голыйфлешмоб прошел в Томске. Против ограничительных мер протестовалипредставители сферы общественного питания.