Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

«Водоворот», «Половое воспитание» и второй сезон «Мандалорца»: сериалы 2020 года, которые вы могли пропустить

20:04 / 16.04.21
7172

Начинаем делиться первыми итогами уходящего года

Мы в социальных сетях:

Дисклеймер: то, что вы прочтете далее исключительно авторское мнение, соглашаться с ним или нет — вопрос каждого.

2020 (к великому счастью!) кончился и стал историей, в связи с чем Tomsk.ru вспомнил то, что же все-таки было хорошего в ушедшем году. И одним из самых важных вещей во время локдауна для всех нас стали просмотры сериалов. Даже слишком большое количество сериалов. Сегодня расскажем вам о том, какие из телешоу вы могли пропустить в 2020 году, чтобы во время новогодних праздников спокойно их наверстать. Тут вам и продолжение хитов прошлого года, и новые российские сериалы, и самый настоящий фанатский фурор второго сезона «Мандалорца». Но обо всем по порядку.

«Водоворот»

Необычный эксперимент и попытка российских авторов телешоу выйти за привычные рамки «ментовских» сериалов, соорудив что-то похожее одновременно на «Семь» и на «Зодиак» Финчера. Тут вам и тонна мистики, и символизм, и мрачная приземленная атмосфера, в которой зрителю однозначно получится утонуть. Не без своих минусов и провисаний, но все же успешный опыт для российских киноделов. Посмотреть за несколько вечеров, чтобы увидеть должную серьезность и драматическую составляющую — лучший вариант.

«Половое воспитание» (2 сезон)

На новый уровень вышла и драматическая подростковая комедия о взрослении и познании мира. Несмотря на кричащее название, сериал по-прежнему рассказывает очень приземленные и живые истории, в которых молодым героям приходится существовать, любить и делать взрослые выборы. Более того, второй сезон вывел на новый уровень восприятие всевозможных либеральных и толерантных мыслей. От них не веет повесткой или навязыванием, они просто рассказывают о том, как может быть по-другому, преодолевая тем самым непрошибаемый барьер ксенофобии. Всем, кто хочет еще раз оказаться в прекрасном и нежном возрасте — к просмотру рекомендовано.

«Последний министр»

Очередной эксперимент российского производства, однако на этот раз под раздачу попался жанр абсурдистской комедии, где решено было покрутить историю российских чиновников. В центре сюжета один такой министр последнего эшелона, которому дали шанс на политическое искупление, а он воспринял это слишком близко к сердцу. Поэтому зрителя ждет целая россыпь «гениальных» и смешных идей министра Тихомирова, которые не всегда выливались во что-то хорошее или хотя бы минимально полезное. Достойная сатира на власть и чиновничий аппарат, которую точно не стоит пропускать.

«Пацаны» (2 сезон)

Не все так просто с «Пацанами», событием года, как в прошлом, они явно не стали, но и провалом их назвать определенно точно нельзя. Развитие истории не самой супергеройской команды, которая борется с не самыми идеальными супергероями пошло немного не по тому пути, который ждали все фанаты оригинального комикса, но свою долю треша, шока и толкового сценария они все-таки смогли подарить. Поэтому игнорировать второй сезон «Пацанов определенно точно не стоит.

«Мандалорец» (2 сезон)

А вот что точно стоит назвать шедевром и самым настоящим прорывом уходящего киногода, так это «Мандалорца». Фанатская феерия и попытка реабилитировать величие франшизы «Звездных войн» — вот что получают все зрители. Сериал стал масштабней, смелее, он оправдывает все надежды поклонников и закрывает гештальты тем, кто посчитал тотальным неуважением и наплевательским отношением к зрителям новой трилогией сиквелов. «Мандалорцу» удалось вытянуть франшизу из самого настоящего ада критики и ненависти. Однако при этом он все еще остается приземленным и прямолинейным космовестерном, приятно отдающим всеми сериалами нулевых.