Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Госуслуги будут вести запись на прививку от коронавируса

09:59 / 24.12.20
8145

Такая возможность станет доступной через месяц

Мы в социальных сетях:

Запись на прививку от коронавируса откроют через порталгосуслуг. Такая возможность должна появиться до конца следующего месяца.

Поручение Минцифры и Минздраву дал вице-премьерРоссии Дмитрий Чернышенко.

До 31 января ведомства должныобеспечить возможность записаться на вакцинацию от коронавируса через личныйкабинет на портале и через Единую государственную информационную систему всфере здравоохранения. Об этом сообщает ТАСС.

Также ведомства должны обеспечить расстановкуприоритетов среди претендентов на вакцинацию в зависимости от возраста и местаработы.

Тем временем в областном департаменте здравоохранения сообщили, что для создания коллективного иммунитета необходимо вакцинировать не менее 30 % населения Томской области или около 300 тысяч человек. Ранее в декабре в Томскую область привезли 600 доз вакцины «Спутник V» от СOVID-19. Следующая партия вакцины, ориентировочно, придет в январе-феврале 2021 года. Такой план поставлен до марта-апреля следующего года. К концу 2021-го должны быть вакцинированы 60 % жителей региона.

Ранее мы рассказывали,что Госуслуги уведомят россиян о всех полагающихся пособиях, выплатах и льготахи начнут оповещать о начале исполнительного производства.