Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Театр «2+Ку» приглашает томичей провести выходные за просмотром уникальных спектаклей

17:05 / 12.01.21
2447

Перед вами афиша кукольного театра на ближайшие выходные

Мы в социальных сетях:

Самый ламповый и необычный театр Томска — «2+Ку» приглашает горожан на целых два дня спектаклей, где также найдется и место для премьерных показов новых постановок. 16 и 17 января томичей ждут сразу шесть спектаклей с участием кукол, а также спектакль в стиле театра теней.

В субботу, 16 января, в 12:00 начнется «Чемодан для моря», история которого расскажет о том, почему не стоит надолго откладывать свои мечты в долгий ящик. Следом, в 14:00 пройдет «Груффало и дочурка Груффало», спектакль, который рассчитан на самых маленьких зрителей. В 16:00 состоится показ «Он живой и светится», набор историй, поставленных по мотивам «Денискиных рассказов» Драгунского. Ну а в 18:00 театр покажет восстановленный спектакль Владимира Захарова «Про Ежика», в котором друг за другом идут шесть сказок Сергея Козлова. Каждая из них раскрывает внутренний мир милого и очаровательного Ежика.

В воскресенье, 17 января, в 14:00 пройдет повтор «Про Ежика», в 16:00 состоится показ спектакля для детей и взрослых «Как исполняются желания», в котором гномик Огонек научит зрителей правильно загадывать желания. Ну а в 18:00 будет видео спектакля для взрослых «История одной куклы».

«Билеты заранее не продаются, места не бронируются, на данный момент нет технической возможности. Приходите в театр заранее, примерно за 20-30 минут до начала спектакля, чтобы успеть занять места. В зале висит мешочек-касса, где вы самостоятельно приобретаете благотворительные билеты на спектакли и видео-показы. Цену вы определяете сами, как говорил Владимир Захаров: «Во сколько вы оцениваете искусство», — говорят представители «2+Ку».

Также в театре соблюдаются все необходимые меры по борьбе с распространением COVID-19: шахматный порядок рассадки, термометрия, обработка рук, использование масок и одноразовой посуды.