Источник фото: Tomsk.ru
Недвижимость

Лучшие этажи: эксперты рассказали, на какие квартиры больше спрос

12:17 / 16.01.21
5787

Что влияет на привлекательность жилья

Мы в социальных сетях:

С третьего по десятый. Квартиры на этих этажах больше пользуются спросом, поэтому их покупать надежнее, если планируется дальнейшая перепродажа объекта. Чуть меньше спрос на жилье на 10-15 этажах, цитирует материалы «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» портал «Лента.ру».

«На инвестиционную привлекательность проекта влияет не столько этаж, сколько местоположение. Нельзя поставить посреди трущоб большой дом и сказать, что он инвестиционно привлекательный, потому что он высокий и большой», — отмечают эксперты.

По оценке специалистов, новостройки тяготеют к росту числа этажей.

«Рост этажности домов — общемировая тенденция, и мы никуда от нее уйти не сможем. Этой участи могут избежать только города, которые признаны историческими памятниками, где запрещено высотное строительство. Москва к таким городам не относится и поэтому она будет расти. Но и этот тренд не будет бесконечным», — заключают аналитики.

Ранее в январе было названо лучшее время для покупки жилья в 2021 году. Эксперты назвали для этого два идеальных месяца.

Ранее мы рассказывали про жилье на первом этаже и страхи его владельцев, а также о спросе на квартиры на последних этажах.

Давали эксперты советы и по лучшим этажам в новостройках.