Источник фото: Tomsk.ru, Милый Томск
Актуальное

В томских школах начали проводить профилактические беседы по митингам

16:32 / 28.01.21
3576

Полиция присылает в учреждения официальные уведомления

Мы в социальных сетях:

Два источника подтвердили Tomsk.ru, что в школы региона полицейские разослали информационные письма. Одно из них оказалось в распоряжении редакции. В документе предписывается провести с учениками, замеченными на несогласованном митинге 23 января, а также с их родителями, профилактические беседы.

«Просим организовать проведение профилактических бесед с несовершеннолетними и законными представителями об ответственности за участие подростков в несанкционированных митингах (ч.5 ст.20.2 КоАП РФ — нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия, или пикетирования)», — отмечается в документе.

При этом письмо носит информационный характер, то есть, не является обязательным к исполнению.

Также в телеграм-канале «Милый Томск» появилась информация, что 28 января правоохранители посетили томский железнодорожный техникум. Они попросили студентов расписаться в бланках. Последние подтверждают, что учащиеся ознакомлены с ответственностью за участие в митингах.

Мы направили запрос по проведению бесед в пресс-службу УМВД России по Томской области и надеемся получить ответ в ближайшее время.

Ранее мы рассказывали, что группу подростков задержали после несанкционированной акции в Томске.