Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Врачи-гериатры возобновили консультации в томской больнице № 2

19:02 / 24.02.21
2154

А гериатрическое отделение изменило статус

Мы в социальных сетях:

С января 2021 года в гериатрическом отделении больницы № 2 возобновили прием пациентов. В прошлом году он был приостановлен из-за сложной эпидемиологической ситуации. Также с начала года отделение изменило свой статус, и было преобразовано в областной гериатрический центр. Специалисты центра проводят амбулаторное и стационарное лечение пациентов старше 60 лет с диагнозом «старческая астения». С начала 2021 года амбулаторную помощь в областном гериатрическом центре  получили 170 жителей Томска и районов области, еще 70 человек прошли лечение в стационаре.

«В стационаре для пациентов работает оборудованный тренажерный зал, комната психоэмоциональной разгрузки, проводятся медикаментозное и физиолечение, занятия с психологом. Всем пациентам проводится диагностика, при наличии показаний — лечение остеопороза. Амбулаторный прием ведут врачи-гериатры. Попасть на прием к специалисту можно по направлению врача из поликлиники», — отмечается в сообщении.

Гериатр— врач, оказывающий помощь пожилым пациентам. Диагностику, профилактику и лечение он назначает с учетом возрастных особенностей больного.

Ранее мы рассказывали про то, как будут лечить в гериатрическом отделении больницы № 2.