Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичам расскажут, как развивать город без отказа от деревянных домов

14:01 / 05.03.21
1878

В конце марта стартует бесплатная образовательная программа

Мы в социальных сетях:

В областной администрации подробно рассказали, чему уделят внимание на образовательной  программе для специалистов в сфере развития городской среды «Городские практики». Основной темой занятий станет комплексное развитие территории. Участники курса разработают и представят проекты по развитию исторической застройки города.

«Жители Томской области проявляют огромный интерес к вопросам городской среды. Например, только в прошлом году в обсуждениях и голосованиях по выбору территорий для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» участие приняли почти 115 тысяч человек. Томск не зря стал местом проведения интенсива «Городские практики»: думаю, он соберет множество активных людей, заинтересованных в том, чтобы делать свой город комфортнее», — сказал заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

В программе интенсива лекции и онлайн-презентации, а также воркшопы. Доступ к онлайн-лекциям откроется с 29 марта. Мероприятия пройдут офлайн и онлайн. Участники рассмотрят вопросы комплексного развития территорий, обсудят работу с исторической средой, сторителлинг.

Спикерами «Городских практик» станут заведующая кафедрой реставрации и реконструкции исторического наследия ТГАСУ Лариса Романова, руководитель Центра развития городской среды Томской области Константин Казанцев, директор проектов КБ «Стрелка» Екатерина Малеева, основательница архитектурного бюро JUUL | FROST Хелли Йуль (Дания), эксперты в сфере туризма и другие.

Напомним, участие в программе бесплатное, но необходима регистрация до 25 марта. Курс пройдет в Томске с 6 по 17 апреля.

Ранее мы рассказывали, что неравнодушных томичей пригласили на «Городские практики».