Источник фото: Tomsk.ru, tomsk.etagi.com, avito.ru
Дача

Дачка на прокачку. Где в Томской области можно найти летние резиденции дороже 5 млн рублей

14:02 / 10.05.21
5458

Есть даже вариант за 24,5 миллиона

Мы в социальных сетях:

Усадьба в 35 километрах от Томска стала лидером обзора самых дорогих дач в Томской области, выставленных в настоящий момент на продажу. В связи с отъездом в другую страну собственник продает дачу 260 квадратных метров на участке в 40 соток. Стоимость объекта 24,5 млн рублей.

Территория имеет террасу с видом на Томь, бассейн с подогревом воды, банный комплекс, гараж на три машины, собственную артезианскую скважину, домик для охраны. Дача может похвастаться ландшафтным дизайном, в том числе декоративными насаждениями, а также яблонями, вишнями, грушами, сливами, смородиной, малиной, клубникой, иргой и жимолостью.

«Усадьба отлично подойдет для тех кто устал от шумного города и испытывает регулярные стрессы, жалуется на плохой сон, так как аромат соснового бора благотворно влияет на нервную систему», — отмечается в объявлении.

Остальные предложения по самым дорогим дачам почти в пять раз дешевле.

За 5,5 млн рублей можно купить деревянный жилой дом с печным отоплением в пяти минутах от стадиона «Политехник». Участок около 9 соток, площадь дачного дома — 56.4 квадратных метра.

Еще одна дорогая дача продается в связи с переездом владельцев на юг. Почти за 5,5 млн можно стать обладателем кирпичного дома (140 квадратных метров) на участке в 13 соток в деревне Казанка. Кооператив охраняется сторожем круглый год, зимой до участков чистят дорогу, а весной территория обрабатывается от клещей. Рядом с дачей есть озера с теплыми ключами. На участке расположен гараж, баня из лиственницы, две больших теплицы и ангар-крольчатник.

Чуть дешевле, за 5 млн рублей, продается дом-баня, площадью 80 м.кв. в природоохранной зоне на берегу озера с собственным берегом. Расположен объект в деревне Семиозерки. Дом новый, строительство проводилось мастерами-участниками Праздника топора, отмечается в объявлении. Подъезд к дому круглогодичный.

Если кто-то может позволить себе дачу в соседнем районе, то может присмотреться к даче за 5,35 млн рублей в Шегарском районе. На участке в 12 соток расположен дом (90 квадратных метров) из бруса. На участке также есть баня (60 квадратных метров), металлический гараж, скважина 10 метров, дровник и беседка. Проезд до участка круглый год. До Оби расстояние в 150 м. Как отмечает продавец, это отличный вариант для любителей охоты, рыбалки. На берегу организовано место для стояки и спуска лодок и гидроциклов.