Источник фото: tomsk.etagi.com, 2gis.ru, Tomsk.ru
Недвижимость

Маленькие и дешевые: подборка квартир в Томске до миллиона рублей

21:02 / 04.05.21
6438

и площадью до 15 квадратов

Мы в социальных сетях:

Стоимость однокомнатных квартир на вторичном рынке в последнем квартале прошлого года выросла в 49 из 50 крупных регионов России. Томск же вошел в топ-3 городов СФО с наиболее подорожавшими «однушками». Также в Томске увеличились на 24% увеличились цены на квартиры в малоэтажных домах. 

На фоне увеличения ценников на недвижимость Tomsk.ru решил подготовить подборку маленьких (не больше 15 кв.м) и недорогих (менее 1 млн руб) квартир в Томске.

Самый дешевый вариант небольшой квартиры находится на Московском тракте в двухэтажном доме. Купить жилье размером 15 кв.м можно за 360 тысяч рублей. Однако продавец пишет, что квартира требует полного ремонта — замена конструкций, коммуникаций, проводки. 

В свою очередь самый крохотный вариант жилья находится почти в центре Томска — на ул. Белинского. 8 квадратных метров в доме 1898 года постройки будут стоить 600 тысяч рублей, однако возможен торг. 

За 999 тысяч рублей по ул. Карла Маркса продается студия площадью 13 кв.м. 

«Инфраструктура района очень развита, в пешей доступности продуктовые магазины, аптеки, остановки общественного транспорта. Хороший вариант для проживания студентов. Пользуется спросом на аренду», — пишет продавец.

В конце Иркутского тракта за менее чем полмиллиона можно приобрести секционку на втором этаже пятиэтажки. Как отмечает продавец, комнату можно приобрести, как для проживания, так и для сдачи в аренду. 

Во всех вышеперечисленных квартирах санузел находился внутри, но почти в центре Томска по Комсомольскому переулку можно найти вариант с туалетом на улице и печным отоплением. Цена квартиры площадью 14 кв.м. в деревянном доме составляет 530 тысяч рублей. На улице также расположен сарай для хранения дров. 

«Есть небольшой участок перед окном 3х4 метра, где можно установить песочницу, качелю или посадить цветы», — добавляет продавец.  

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Томске подешевела аренда всех квартир: город вошел в топ-3 по стремительному снижению цен.