Источник фото: Tomsk.ru
ЖКХ

В Томске закончился отопительный сезон

09:33 / 11.05.21
4133

Коммунальщики со вторника начали отключать отопление

Мы в социальных сетях:

«ТомскРТС» во вторник, 11 мая, начинает переводить оборудование на летний режим работы, это связано с завершением отопительного сезона, сообщает пресс-служба компании.

«ТомскРТС» готова к переводу оборудования на летний режим работы. Отключение отопления в домах будет производиться поэтапно – сначала управляющие организации перекроют подачу тепла в обслуживаемые ими дома, затем по мере снижения нагрузки на источники оборудование теплосетей будет выводиться из работы. Это позволит сохранить нормативный гидравлический режим и продолжить поставку горячей воды в дома томичей», — заявил заместитель генерального директора, главный инженер АО «ТомскРТС» Владимир Бондарюк.

Летняя ремонтная кампания на тепловых сетях официально города стартует в среду, 12 мая, хотя еще до ее начала, специалисты АО «ТомскРТС» приступили к замене переходов тепловых сетей под проезжими частями автодорог, которые в этом году планируется заасфальтировать. С начала апреля специалисты заменили уже два перехода под улицей Нахимова, на текущей неделе стартуют работы по замене переходов тепловых сетей под улицей Бела Куна.

Кроме того, благодаря разработке резервных схем подключения потребителей еще до старта ремонтного сезона специалисты СП «Тепловые сети» провели капремонт изношенных участков тепловых сетей на улицах Олега Кошевого и Беринга.

За время ремонтной кампании планируется подготовить к следующему отопительному сезону 670 километров теплосетей. Около 12 километров теплосетей будут капитально отремонтированы и реконструированы.

Одними из первых в ремонт будут выведены тепломагистраль №2, от которой запитаны дома по проспектам Комсомольский и Фрунзе, улицам Алтайская, Лебедева и Степана Разина, Читинская, переулкам Путевой, Новый и Мариинский, тепломагистраль 2 Н, к которой подключены дома на улицах Никитина, Красноармейская и Крылова, переулке Плеханова, проспектах Ленина и Фрунзе, а также тепломагистраль №7, снабжающая горячей водой дома в микрорайоне Каштак, на улицах Загорная, Лермонтова и Гоголя.

Напомним, в 2020 году отопительный сезон завершился 24 апреля.