Источник фото: Tomsk.ru
Авторские материалы

«Дети, бейтесь на здоровье»: жители Степановки возмущены столбами на середине беговой дорожки школьного стадиона

13:01 / 11.05.21
19170

Мы запросили комментарий городского департамента образования

Мы в социальных сетях:

Жители Степановки возмущены состоянием стадиона, расположенного рядом со школой № 35. Зимой на нем вкопали опоры, и теперь они расположены либо на футбольном поле, либо на беговой дорожке. Во время выходных с 1 по 10 мая чаще всего дети гуляли именно здесь, катались на велосипедах, самокатах, роликах, поскольку в районе очень мало мест для прогулок. При этом на реконструкцию стадион не закрывался.

«Снег сошел и картина предстала следующая: на беговом полотне прямо по центру стояли фонарные столбы, прямо на футбольном поле тоже столбы: дети, бейтесь в свое удовольствие!», — рассказала нам одна из жительниц Степановки.


Опоры для освещения установили специалисты «Горсетей». В компании прокомментировали ситуацию.

«Реконструкцию стадиона проводит подрядчик городской администрации. Заказчиком проектно-сметной документации выступал департамент капитального строительства мэрии Томска. Согласно проекту, в центре стадиона к первому июня появится футбольное поле. По его краям будут стоять опоры освещения, которые уже установлены. Общая площадь стадиона расширится, и беговые дорожки тоже построят заново. Что касается ограничения доступа на стадион, то этим вопросом должен заниматься подрядчик объекта или администрация школы, на чьей территории он расположен. В обязанности специалистов «Горсетей» такие вопросы не входят. На этой неделе пройдет выездное совещание и встреча с активистами, где некоторые вопросы будут уточняться», — рассказали в пресс-службе «Горсетей».

Директор школы отказалась давать комментарий редакции по телефону и рекомендовала обратиться в пресс-службу городской администрации. Tomsk.ru направил в мэрию официальный запрос и попросил назвать подрядчика, а также пояснить, какие именно изменения запланированы на стадионе и к какому сроку они должны быть выполнены.

Тем временем жители Степановки самостоятельно, за свой счет провели субботник на стадионе.