Источник фото: Ирина Павлуцкая/Tomsk.ru
Актуальное

В Instagram нашли сторис-убийцу смартфонов: за атакой стоял 14-летний школьник

09:05 / 14.05.21
2265

Блогерам пришлось делать полноценное расследование

Мы в социальных сетях:

Недавно в социальной сети Instagram была обнаружена сторис, которая «убивала» iPhone. Объяснение для такого необычного поведения приложения нашел блогер Mrwhosetheboss, о чем он и рассказал в одном из своих видео на YouTube. Об этом сообщает «Лента.ру».

Блогер провел расследование, найдя сторис в аккаунте @pgtalal, смысл публикации заключался в том, что если пользователь iPhone открывал ее со своего телефона, то видел одну строчку текста на арабском языке на сером фоне. Пользователи Android же видели фиолетовый экран с конфетти, которое сыпалось под музыку. Дело в том, что автор публикации намерено использовал HTTP-прокси, чтобы поменять ширину и высоту элементов интерфейса в сторис. Именно это вызывало некорректную работу гаджетов.

Впрочем, блогер пошел дальше и связался с автором сторис, им оказался 14-летний подросток, которому просто стало скучно во время пандемии. Напомним, что вчера Tomsk.ru рассказывал о том, какой новый способ придумали мошенники, чтобы обмануть владельцев смартфонов на Android.