Источник фото: vk.com/dramatomsk
Авторские материалы

Гастроли Хабаровского ТЮЗа и интерактивная сказка от «Скомороха»: театральная афиша Томска

17:34 / 17.05.21
2228

Рассказываем о спектаклях этой недели

Мы в социальных сетях:

Понедельник наконец-то снова стал понедельником, длинные выходные позади, город вернулся на прежние будние рельсы, так что самое время поговорить о спектаклях, которые можно будет посмотреть на неделе. Среди них и почти линчевская постановка от Драмы, и гастроли Хабаровского ТЮЗа, и детский интерактивный спектакль от «Скомороха». Но обо всем по порядку.

«Психоаналитик» от Томской драмы (18+)

Психологическая помощь в современном нам мире может пригодиться всем без исключения, несмотря на пол, возраст или профессию. Помощь нужна «мальчикам по вызову», молодым женам бизнесменов и даже самим психоаналитикам. Спектакль расскажет о множестве актуальных человеческих проблем в попытке помочь и сделать жизнь всех нас хоть немного лучше. Если вы все еще сомневаетесь в полезности психологов и психотерапевтов, то рекомендуем сходить на постановку, чтобы развеять, наконец, все свои сомнения.

  • Где: Томская драма
  • Когда: 23 мая в 18:00
  • Цена: 300-600 рублей

Фото: 2do2go.ru

«Коллекционер» от театра «Версия» (16+)

Жанр постановки определяется авторами как «психологический детектив», в котором речь пойдет об истории двух молодых людей и об их жизненных драмах и переживаниях. Главный герой пьесы — коллекционер бабочек, влюбившийся в молодую и красивую девушку, которая и должна стать первым экземпляром в его коллекции. Спектакль расскажет о человеческих страстях и бесконечном желании обладать другим человеком. Взрослая история об эгоизме и природе человека, которую стоит посмотреть, чтобы чему-то научиться.

  • Где: театр «Версия»
  • Когда: 21 мая в 19:00
  • Цена: 500 рублей

Фото: yandex.net

«Визит старой дамы» от Томской драмы (16+)

История, в которой найдется место и жуткой завязке, и исследованию природы человека, и даже каким-никаким играм разума. Сюжет следующий: в небольшой немецкий городок Гюллен, который находится на грани разорения, а его жители буквально живут в нищете, приезжает одна из самых богатых женщин в мире — Клара Цаханассьян. Она готова помочь жителям города, дав им один миллиард, но только в обмен на одну-единственную жизнь. Ее бывшего возлюбленного Альфреда Илла, который жестко предал еще юную Клару. И теперь жителям Гюллена придется сделать выбор: деньги или жизнь Илла. Ну а рецензию на спектакль можно почитать на портале Tomsk.ru.

  • Где: Томская драма
  • Когда: 20 мая в 19:00
  • Цена: 300-700 рублей

Фото: vk.com/dramatomsk

«Как лиса медведя обманывала» от театра «Скоморох» (0+)

Интерактивная сказка расскажет об очень необычных отношениях между Лисой и Медведем. Он каждый день работает: то убирается в доме, то рыбу ловит, то ягоду собирает. Дел у Медведя крайне много, а вот Лиса же, наоборот, в крайней степени лентяйка, лгунья и любительница стянуть что-то, что плохо лежит. Придется детям-зрителям помочь Медведю раскусить воровку и обманщицу Лису, напрямую показывая и подсказывая, где та собирается сделать свое лисье коварство.

  • Где: театр «Скоморох»
  • Когда: 23 мая в 12:00
  • Цена: 250 рублей

Фото: culture.ru

«Старший сын» от Хабаровского ТЮЗа (16+)

Почему стоит сходить на постановку, которую также ставит наш ТЮЗ? Во-первых, потому что это рок-оратория, так что изначальный жанр пьесы уже встал на новые формальные рельсы и готовит целый ворох нового зрительского опыта. Во-вторых, всем, кто уже видел «Старшего сына» от Томского ТЮЗа, будет интересно, как его играют коллеги с Дальнего Востока. Ну и в-третьих, сама история. Крутится она вокруг героя Владимира Бусыгина, который весь из себя максималист, современный Гамлет из подворотни. Он прикидывается внебрачным сыном в доме Сафронова, чтобы втереться в доверие и обмануть людей, но в какой-то момент понимает, что именно эта фейковая семья — его родной уголок и все, что у него только есть.

  • Где: ДНТ «Авангард»
  • Когда: 20 мая в 19:00
  • Цена: 400-650 рублей

Фото: flyingcritic.ru