Источник фото: Tomsk.ru, УМВД России по Томской области
Актуальное

Томич на эвакуаторе украл уличный батут и вывез в лес

14:32 / 17.06.21
2972

Похитителя засняла камера уличного наблюдения

Мы в социальных сетях:

На улице Чкалова в Томске возле административного здания стоял уличный батут, ночью приехал мужчина на эвакуаторе, забрал его и вывез в лес, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Эвакуатор оказался в объективе камеры видеонаблюдения, полицейские выяснили, что в момент кражи на автомобиле стоял поддельный госномер. Однако эвакуатор удалось оперативно найти, оказалось, что владелец транспорта к происшествию не был причастен и предположил, что за рулем был его напарник. Оперативники задержали 43-летнего томича.

«По предварительным данным, подозреваемый, в ночное время, находясь рядом с административным зданием по улице Чкалова города Томска, при помощи автомобильного эвакуатора, похитил игровой батут, общий вес которого составил около 200 килограммов, после чего спрятал его в лесном массиве, расположенном в черте областного центра, для дальнейшей продажи. Общая сумма ущерба составила более 250 000 рублей. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу», — говорится в сообщении.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «кража».