Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Два мировых рекорда установили в первый день чемпионата мира по подводному спорту

19:07 / 05.07.21
3658

Они поставлены в смешанной эстафете и в плавании в ластах на 100 метров у женщин

Мы в социальных сетях:

В первый день проведения чемпионата мира по подводному спорту пловцы поставили два мировых рекорда. На дистанции в смешанной эстафете 4х50 метров (Китай) первыми оказались спортсмены сборной Китая с результатом 01:03.97 минуты. На плавании в ластах на дистанции 100 метров у женщин рекорд поставила россиянка Екатерина Михайлушкина с результатом 00:38.02 секунд.  

Томичи 5 июля взяли награды в двух дисциплинах. В плавании в ластах 100 метров у мужчин томский подводник Егор Качмашев завоевал серебро. В составе команды RUF в смешанной эстафете 4х50 метров серебряным призером стала томичка Александра Скурлатова.

Добавим, что по итогам предварительных заплывов в каждом из финалов участвовали представители российской сборной. Сегодня финалы прошли по семи дисциплинам.  

В плавании в классических ластах на 100 метров в финал прошли трое россиян — Юлия Григорьева, Алексей Федькин и Юрий Шарыкин.

В плавании в ластах на 400 метров в финале Россию представят Ксения Сидоркина и Константин Пахомов. Кроме того, команда Российской подводной федерации прошла отбор в финал смешанной эстафеты в плавании в ластах 4х50 метров.

Подробнее о ходе чемпионата мира по подводному спорту можно узнать в нашем дайджесте.