Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

От Блант до Бекинсейл — только сильные женщины: киноафиша Томска

18:17 / 30.07.21
1802

Рассказываем, что можно посмотреть в кинотеатрах города

Мы в социальных сетях:

Можно сказать, что давненько не слышались, и вот уже даже четверг позади, но мы в Tomsk.ru не забываем о том, что день премьеры наступил. В этот премьерный день томские кинотеатры посетили фильмы про очень сильных женщин, и останутся они с нами еще на несколько недель. Тут и приключения с Эмили Блант, и боевик с Кейт Бекинсейл, и даже нетленная классика с Шэрон Стоун. Но обо всем по порядку.

«Зальцбург-100: Электра» (16+)

TheatreHD продолжает радовать томского зрителя записями очень важных, но таких далеких спектаклей. На очереди обновленная версия Электры, одного из самых классических спектаклей и постановок в античной Греции. Но, разумеется, авторы зашли на территорию современных форм, языка экспрессии и глубоких неодраматичных и психоаналитичных конструкций, в которых сюжет «Электры» остается лишь каркасом и поводом для дальнейших размышлений. Примерно такого и ждешь от современного театра.

  • Где: Киномакс
  • Когда: 31 июля в 15:00

Фото: kinopoisk.ru

«Красотка на взводе» (18+)

Каждому хочется снять своего «Джона Уика» ну или хотя бы «Взрывную блондинку», поэтому киноделов и кидает в различного рода эксперименты, где они за сверхидею ставят ультимативно крутого персонажа, который к концу становится только круче. Такая же участь пала на Кейт Бекинсейл. Она исполнила роль вышибалы Линди, у которой явные проблемы с контролем собственного гнева. Совсем в полет кукушку отправляет смерть ее парня, за которого она, преисполненная ярости, отправляется мстить. И если посмотреть на возрастной рейтинг, то можно понять, что не разговорами она это делает.

  • Где: Киномакс
  • Когда: с 29 июля

Фото: kinopoisk.ru

«Круиз по джунглям» (12+)

Еще один долгострой от Disney, который пал жертвой беспощадной машины по переносам и отсрочкам из-за пандемии. Теперь же новая семейная картина про путешествия по Амазонке очаровательной Эмили Блант в дуэте с харизматичным Дуэйном «Скалой» Джонсоном вышла на большие экраны и готова радовать детей и взрослых смешными приключениями и почти что рискованными сюжетными ходами. Под этим мы имели в виду тот факт, что фильм основан на одноименном аттракционе в Диснейлэнде. Да, вам теперь с этим жить. Впрочем, таким же аттракционом когда-то были и «Пираты Карибского моря».

  • Где: Киномакс, Кинополис, Goodwin Cinema, Fакел
  • Когда: с 29 июля

Фото: kinopoisk.ru

«Основной инстинкт» (18+)

Как можно было понять очень давно, на большие экраны все чаще возвращается истинная классика кинематографа. Очередь дошла до культового фильма с Майклом Дугласом и Шэрон Стоун. По жанру — эротический триллер, по факту — легендарная кинолента, которая уже давно разошлась на миллион синефильских цитат в том или ином исполнении. Сюжет же тоже не самый простой. Детектив Ник Каррен ведет расследование по делу об убийстве на сексуальной почве, а под подозрение попадает подруга покойного, писательница, которая слишком подробно описала подобное убийство у себя в книге.

  • Где: Киномакс
  • Когда: с 29 июля

Фото: kinopoisk.ru