Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Полиция Томска вернула компании Whoosh более 200 изъятых самокатов

16:31 / 13.09.21
5237

В этом году проката больше не будет

Мы в социальных сетях:

Томская полиция вернула компании Whoosh все самокаты, которые изъяла в конце августа. Об этом Tomsk.ru сообщили в пресс-службе компании.

«Все изъятые электросамокаты были возвращены районными УВД. Мы считаем, что именно обращение в Генпрокуратуру ускорило процесс незаконного, на наш взгляд, изъятия имущества компании. По итогу никаких штрафов полиция нам не выписала, никаких административных правонарушений компания не совершала, все разрешилось благополучно, насколько это возможно», — рассказала сотрудник пресс-службы Whoosh Зинаида Боровая.

Кроме того, в Whoosh пояснили, что компания находится в активной стадии переговоров с мэрией Томска. Вариант соглашения был предоставлен в администрацию города еще в апреле этого года. Документ регулирует скоростной режим самокатов, парковки, а также «медленные» зоны. Тогда соглашение подписано не было. 

«Тогда соглашение подписано не было, город не делал встречные шаги по его согласованию. Надеемся, произошедшая ситуация ускорит процесс переговоров», — добавила Боровая.

Напомним, что в августе полиция начала эвакуировать электросамокаты по три-пять штук в день, при этом не предоставляя никаких документов и не объясняя причину изъятия.

«В УМВД России по Томской области поступили сообщения о нахождение на территории города Томска бесхозного имущества. Сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством. Бесхозное имущество изъято», — поясняли причину изъятий в пресс-службе томской полиции.