Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Ролик областного онкодиспансера набрал миллион просмотров в TikTok

17:05 / 21.09.21
3670

На нем показан процесс проведения колоноскопии

Мы в социальных сетях:

Видеоролик в аккаунте Томского областного онкодиспансера в TikTok набрал более миллиона просмотров. На нем показан процесс проведения колоноскопии. На этом обследовании врачи осматривают кишечник и определяют наличие воспалений в нем. Также с его помощью можно подтвердить или опровергнуть наличие злокачественной опухоли в этом органе.

Напомним, рак толстого кишечника занимает третье место в мире среди онкологических заболеваний.

«Для колоректального рака, как и для большинства онкологических заболеваний, характерно отсутствие ранней симптоматики. Зачастую люди стесняются задавать неудобные, по их мнению, вопросы даже тогда, когда пора неотложно обращаться за помощью», — отметил и.о. главного врача Томского областного онкологического диспансера Максим Грищенко.

Ранее онкодиспансер запустил сайт  Онкодозор: колоректальный рак. На нем размещена информация о симптомах, диагностике и методах лечения заболевания, а также о том, какие меры профилактики и факторы риска существуют.

Как сообщили нам в областном онкодиспансере, зачастую пациенты боятся соглашаться на колоноскопию. Видео, наглядно показывающее, как она проходит, призвано сгладить этот страх.

@tomonco.ru

#эндоскопист #колоноскопия #онкологический #диспансер #Томск #отделение #эндоскопия #работаем #проверь #здоровье

♬ Into Your Arms (feat. Ava Max) — Witt Lowry

Ранее мы рассказывали, что в  Томском онкодиспансере открылось новое отделение.