Источник фото: Святослав Зырянов, Tomsk.ru
Авторские материалы

7 вкусных вакансий для томичей: подборка от Tomsk.ru

14:59 / 08.10.21
3263

Вкусных в самом прямом смысле

Мы в социальных сетях:

Кому из нас в детстве не хотелось попасть на завод, где пекут теплые булочки с маком или варят клубничное варенье? Теперь же, когда мы взрослые и самостоятельные, то можем претворить детскую мечту в жизнь и попасть за закрытые двери.

Редакция Tomsk.ru подобрала список самых аппетитных вакансий Томска, размещенных на сайте hh.ru.

* Варщик кондитерских изделий. Что-то на вкусном, не правда ли? Просто представьте: приходишь на работу, а вокруг витает запах чего-то сладкого и вкусного. Ходить на такую работу — одно удовольствие!

* Варщик варенья. Еще одна сладкая вакансия, погружающая в детские воспоминания. Помните, когда бабушка летом варила варенье и разрешала съесть эту странную на вид, но очень вкусную пенку? А здесь количество этой пенки измеряется масштабами огромного производства!

* Кондитер-оформитель. Если вы понимаете, что «Захер» — это шоколадный торт, а не грязное ругательство и в дальнейшей перспективе хотели бы продемонстрировать Ренату Агзамову, как хрустит бизе, то эта работа создана специально для вас.

* Изготовитель конфет. От варенья и кондитерских изделий мы плавно переходим к конфетам. Ну разве это не работа мечты? И нельзя забывать, что на такого рода предприятиях всегда есть брак производства, если вы понимаете, о чем мы.

* Бариста-айс в кафе-мороженое. Как говорится: «Если ты ешь мороженое, то как-то не верится, что дела идут совсем уж плохо». А здесь вам предстоит выступить в роли человека, который это самое счастье момента дарит окружающим.

* Переборщик кедрового ореха. Работа для настоящих белочек-тружениц. Сразу вспоминается фильм «Чарли и шоколадная фабрика», но мы все-таки надеемся, что на этом предприятии подобных ЧС не случается.

* Пекарь хлебобулочных изделий. И последняя, но не по значимости, вакансия — пекарь! Ох уж этот аромат свежего хлеба… Казалось бы, простейшая формула приготовления: мука, вода, соль и дрожжи, а сколько эмоций вызывает.