Источник фото: пресс-служба ВШЭ
Актуальное

Бывший преподаватель ФЖ ТГУ стала директором филиала ВШЭ в Санкт-Петербурге

12:02 / 11.10.21
2652

Ей стала кандидат филологических наук Анна Тышецкая

Мы в социальных сетях:

Анна Тышецкая, экс-преподаватель ФЖ ТГУ, проректор Калининградского БФУ имени Канта, стала новым директором петербургского филиала НИУ ВШЭ. Об этом сообщил «Коммерсант».

До Тышецкой ВШЭ в Санкт-Петербурге руководил Сергей Кадочников, он также остается в команде вуза и будет курировать учреждение на новом этапе развития.

«Я признательна Сергею Михайловичу Кадочникову — для меня очень ценно и важно начинать вместе. Рада стать членом команды Высшей школы экономики, для меня это большой шаг», — рассказала Анна Тышецкая пресс-службе ТГУ.

Также о назначении Анны Юрьевны высказались ее бывшие коллеги по факультету журналистики.

«Очень рад за Анну Юрьевну и за питерский филиал, который она будет теперь возглавлять. Анна — очень амбициозная личность, и уже в Томске было понятно, что её ждёт блестящая карьера. В ТГУ она занималась на факультете заочными курсами подготовки абитуриентов и работала с Институтом дистанционного образования. Но там у нас ей было тесно, поэтому я не удивился, когда она переехала в Москву, а потом во Владивосток, потом в Калининград и, наконец, в Санкт-Петербург. Эти три последние города — форпосты России, где образовательные центры имеют повышенное значение. Ну и повышенное внимание к ним», — прокомментировал Tomsk.ru экс-декан ФЖ ТГУ Юрий Ершов.

Отметим, что Тышецкая с 2020 года является проректором по образовательной деятельности БФУ им. Канта, до этого была проректором по учебной работе и членом ученого совета ДВФУ. Также Анна Юрьевна выпускница Томского государственного университета, работала преподавателем на факультете журналистики.