Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

«Рокетмен» или «Богемская рапсодия»: 5 фильмов о славе музыкальных исполнителей

20:04 / 13.10.23
6873

Рассказываем о хорошем кино для вечернего просмотра

Мы в социальных сетях:

Популярных рок-исполнителей всегда окружает некий ореол таинственности и безумный уровень популярности, с которым иногда бывает очень сложно сладить. И именно такие истории попадают на большие и малые экраны, превращаясь в фильмы и сериалы. Так что Tomsk.ru решили вспомнить пятерку фильмов о группах и исполнителях, чей ажиотаж нисколько не меньше, чем у «битлов». Но обо всем по порядку.

«Рок на века» (16+)

Да, мы немного слукавили и решили брать не только биографичные истории, но и целиком вымышленные проекты про музыку. Голливуд прошлого века, Фабрика грез набирает обороты, так что со всей страны в Лос-Анджелес съезжаются молодые девушки и парни в целях стать популярными и знаменитыми. Так происходит с главной героиней картины, на которую обращает внимание экс-звезда рок-сцены Стэйси Джеккс в исполнении Тома Круза. И да, это очень драйвовый и наполненный рок-н-роллом мюзикл.

Фото: kinopoisk.ru

«Богемская рапсодия» (18+)

Долгожданная и, в какой-то степени, триумфальная история культовой группы Queen и конкретно их фронтмена Фредди Меркьюри. Фильм получил сразу четыре «Оскара», в том числе за главную мужскую роль в исполнении Рами Малека. Сам фильм расскажет историю взлета популярности коллектива, их споров и распада, а также великого воссоединения на концерте Live Aid, который стал одним из самых потрясающих музыкальных шоу в истории планеты.

Фото: kinopoisk.ru

«Рокетмен» (18+)

Скандальная для российского проката, но, безусловно, увлекательная история застенчивого парня Реджинальда Дуайта, который из талантливого музыканта из маленького городка превращается в одну из главных звезд планеты — Элтона Джона. Да, не одним только рок-н-роллом едины, как говорится.

Фото: kinopoisk.ru

«Металапокалипсис» (18+)

Стоит оговориться, такая история подойдет точно не всем. Расскажет мультсериал о вымышленной death metal группе Dethklok, которая в своем мире максимально популярна и успешна. До гротеска популярна и успешна. В ней играют музыканты, которых списывали с самых настоящих звезд метала, вроде Алекси Лайхо из Children of Bodom или Джорджа Фишера из Cannibal Corpse. В сериале вас ждет масса черного юмора, огромное количество ультранасилия, пародии, сатира и море тяжелой музыки.

Фото: kinopoisk.ru

«Рок-волна» (16+)

Если уж говорить про музыку и популярность групп, то стоит отдать должное пиратским радиостанциям, которые продвигали творчество самых разных исполнителей любыми способами. Так, история фильма расскажет о диджеях реального британского пиратского радиошоу 60-х, которые буквально вещали с корабля в северном море и были своеобразной альтернативой BBC, ведь в те годы они могли позволить себе только два часа популярной музыки в день. В фильме вас ждут песни The Beach Boy и Дэвида Боуи, а также крайне звездный актерский состав.

Фото: kinopoisk.ru