Интересное

Городская администрация одобрила  концепцию парка «Звездный»

14:33 / 03.12.21
1528

Ее разработал региональный Центр развития горсреды

Мы в социальных сетях:

В мэрии обсудили результаты сбора предложений жителей по развитию парка «Звездный», а также концепцию его благоустройства, представленную Центром развития городской среды.

Чиновники одобрили подход горожан, при котором в парке не будут использоваться плитка, асфальт, бетон. Все функциональные зоны включат в естественный рельеф. В зоне отдыха предлагается проложить дорожки с разделением потоков (велосипедисты, бегуны, пенсионеры, родители с детьми), установить фонари и лавочки.

«Представленная концепция может стать основой для последующей поэтапной реализации в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», — отмечается в сообщении мэрии.  

Напомним, будущий парк будет располагаться между улицей Энтузиастов и микрорайоном Наука.

В прошлом году проект лесопарка «Звездный» набрал 10 800 голосов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Проект «замораживали» из-за того, что по будущей территории парка могла пройти дорога

В этом году начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрий Баев в комментарии Центру управления регионом отметил, что объездных дорог в Зеленых Горках строить не планируется.

Центр развития горсреды Томской области возобновил работу над концепцией парка. Свои предложения могли вносить и горожане.