Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

Сиквел «Зверопоя» и новая часть «Последнего богатыря»: предновогодняя киноафиша в Томске

16:33 / 22.12.21
3612

Разбираемся, что посмотреть в кинотеатрах

Мы в социальных сетях:

В целом,кинопрокат в стране выглядит очень даже ясным и обоснованным. Бал правят «Человек-Паук» и «Матрица», так что перед Новым годом особых откровений в кинотеатрах искать не стоит, потому что мало кто рискнет сделать какой-то важный релиз. Так что сегодня мы поговорим о фильмах, которые рассчитаны на новогодние праздники, поэтому можно сохранять и использовать как соответствующую афишу. Но обо всем по порядку.

«Дом Gucci» (18+)

Начнем с условного «старичка» нынешнего кинопроката, уже второй фильм Ридли Скотта за ближайшие пару месяцев, который был встречен намного лучше, чем «Последняя дуэль», да и получился более цельным и качественным. История расскажет о, как это ни странно, семье Гуччи, которых в 90-е постигла очень кровавая и не лишенная запутанных моментов история. На основе этого биографичного материала Скотт решил набрать по-настоящему звездный состав в лице Леди Гаги, Адама Драйвера, Сальмы Хайек, Аль Пачино, Джереми Айронса и, конечно же, Джаредо Лето. Посмотреть на скандальную историю все еще можно в кино.

Когда: с 2 декабря

Фото: kinopoisk.ru

«Зверопой 2» (6+)

История продолжит рассказывать о музыкальном продюсере коале, который на этот раз решится создать новое шоу, но привлечь к нему захочет не просто очередную поп-диву, а полноценную и вполне себе фундаментальную легенду рок-музыки. Для этого ему со своей командой придется рвануть в мировую столицу развлечений и постараться создать задуманное на сцене. В русском дубляже, кстати, можно услышать звезду всех российских чартов Zivert.

Когда: с 23 декабря

Фото: kinopoisk.ru

«Елки 8» (6+)

Как, зачем и почему российские киноделы не могут сдерживать обещания? «Елки Последние» должны были стать, простите за тавтологию, последними, но на пустующей ниве новогоднего кино что-то да должно быть. Поэтому в кинотеатры выходят «Елки 8». Зрителей все так же ждет полуальманах историй, которые номинально связаны между собой, а также возвращение ветеранов франшизы Бори и Жени в исполнении Ивана Урганта и Сергея Светлакова. Идти или нет — решать только вам.

Когда: с 16 декабря

Фото: kinopoisk.ru

«Три богатыря и Конь на троне» (6+)

Еще один ветеран новогоднего проката, история, у которой уже даже нет номерной цифры, просто очередной мультфильм о трех богатырях. На этот раз конь Юлий и князь Владимир, не без помощи Бабы-Яги, поменяются телами, так что Киевом буквально будет править конь, а в поле окажется князь. Но это все долго продолжаться не может, государство находится в шатком положении, так что на помощь придут три богатыря.

Когда: с 30 декабря

Фото: kinopoisk.ru

«Последний богатырь: Посланник Тьмы» (6+)

Также на экраны возвращается еще хит и один из самых кассовых фильмов за всю историю российского проката. Оказывается, речь идет уже о третьей картине, в которой Иван и Василиса собираются отмечать свою собственную свадьбу, устраивая пир на все Белогорье. Однако, как это и случается, перед свадьбой может напасть зло, похитить невесту, так что теперь Ивану с его верными товарищами придется переместиться из волшебного мира в мир еще более сказочный — в Москву. Отыскать невесту и спасти свадьбу. Такое вот новогоднее путешествие.

Когда: с 23 декабря

Фото: kinopoisk.ru