Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

От классики аниме до возвращения Гильермо дель Торо: киноафиша в Томске

15:42 / 19.01.22
2773

Рассказываем, что нового можно увидеть в кино

Мы в социальных сетях:

Новый четверг уже буквально завтра, а вместе с ним придет и новый прокатный день в кинотеатрах. Так что самое время подготовиться и определиться, каким же кино можно занять себя на выходных в Томске. Зрителей ждут: аниме-хит от Миядзаки, новая работа мастера необычного ужаса Гильермо дель Торо, а также женская версия «Миссия невыполнима». Но обо всем по порядку.

«Команда котиков» (6+)

Если давно думали о том, что хотите сходить в кинотеатр с ребенком, то мультфильм про отважных и отчаянных морских котиков — это то, что вам нужно. В центре сюжета находится морской котик Куинн, которому совершенно надоело положение их дел и тирания акул в ближайших водах. Так что он собирает отряд из других котиков, чтобы дать отпор кровожадным хищникам. Что у них получится — оценить можно в кино.

  • Где: Киномакс, Кинополис, Fакел, Goodwin Cinema
  • Когда: с 20 января

Фото: kinopoisk.ru

«Тихая ночь» (16+)

Еще один не то хоррор, не то триллер, который решил объединить в себе практически все жанры, отдавая не малое предпочтение комедийной составляющей. По сюжету, большая семья собирает своих друзей в большом английском загородном поместье, чтобы отметить Рождество. И все-то хорошо: и настроение прекрасное, и еда вкусная, но что-то определенно точно идет не по плану, ведь люди умирать в такое время не должны. Разбираться в вопросе чрезмерного насилия будет Кира Найтли, посмотреть на нее можно только в кино.

  • Где: Кинополис, Goodwin Cinema
  • Когда: с 20 января

Фото: kinopoisk.ru

«Код 355» (18+)

Мир под угрозой, опасные наемники завладели сверхсекретной технологией, так что никто теперь не может находиться в безопасности. На охоту за преступниками выходит непредсказуемая агент ЦРУ Мейс, которая подтягивает на дело других женщин-агентов: шпионку из Берлина и сотрудницу МИ-6. Также на выручку им являются передовой IT-спец Хаджия и опытный колумбийский психолог Гарсия. Теперь все находится в хрупких женских руках. Или же не настолько хрупких?

  • Где: Киномакс, Кинополис, Goodwin Cinema
  • Когда: с 20 января

Фото: kinopoisk.ru

«Ходячий замок» (12+)

На большие экраны возвращается самая настоящая аниме-классика от любимого миллионами мультипликатора Хаяо Миядзаки. На этот раз прокатчики решили вернуть в кино «Ходячий замок», завораживающую и очень магическую историю о том, как злая ведьма спрятала 18-летнюю Софи в тело старухи. В попытках вернуть свой облик она знакомится с волшебником Хаулом и его демоном-контрактником Кальцифером. Последний обязан служить Хаулу по какому-то секретному договору, так что Софи и демон объединяют силы, чтобы помочь друг другу избавиться от злых чар.

  • Где: Киномакс
  • Когда: с 20 января

Фото: kinopoisk.ru

«Аллея кошмаров» (18+)

Очень давно публика ждала новый фильм маэстро Гильермо дель Торо, которого многие знают по «Хеллбою», «Лабиринту Фавна» или же по оскароносной «Форме воды». Режиссер решил вернуться в привычное русло, создав необычный для своего стиля фильм. «Аллея кошмаров» — это не история про жутких, но завораживающих монстров, это картина про людей, в которой один мошенник объединяется с женщиной-психиатром, чтобы обманывать людей под видом чтения их мыслей. Очевидно, что такое не может длиться вечно, так что на след выходят детективы. Впрочем, дух и атмосфера необычных визуальных решений дель Торо присутствует, а значит, что мистика еще может появиться.

  • Где: Киномакс, Кинополис, Goodwin Cinema
  • Когда: с 20 января

Фото: kinopoisk.ru