Источник фото: tomsk.ru
Он/Она

Средняя томская зарплата оказалась ниже запросов российских женщин

20:05 / 16.02.22
9099

Почитали, что об этом думают томичи

Мы в социальных сетях:

Стало известно, какая зарплата считается у россиян идеальной, об этом сообщает РИА.Новости на основе исследования аналитического центра университета «Синергия». 

Оказалось, что средняя зарплата томича, которая составляет 51 тыс. рублей (по данным замгубернатора по экономике Андрея Антонова), не вписывается ни в одну из планок женских запросов по зарплате. 

  • 44% женщин считают, что супруг должен зарабатывать от 80 до 110 тыс. рублей
  • 36% – от 110 до 140 тыс. рублей
  • 11% – от 140 до 170 тыс. рублей

 

А вот запросы мужчин поскромнее. 

  • 51% ждет, что женщина будет зарабатывать от 50 до 80 тыс. рублей
  • 30% – от 80 до 110 тыс. рублей
  • 13% – от 110 до 140 тыс. рублей

Самая верхняя планка и у женщин и у мужчин оказалась на сумме от 200 тысяч рублей. 

Мужчины оказались добрее и в вопросе брака с безработной – 65% готовы сами обеспечивать супругу, тогда как 90% женщин выйдет замуж только за работающего мужчину. 

Комментарии томичей по этому поводу разделились. Многие поразились высоким запросам женщин.

«Сами для начала пусть зарабатывают такие суммы, чтобы требовать что-то от мужчин. Хоть одна девушка из опроса соответствует таким требованиям?» – возмущается аноним.

«Каждый раз интересно: откуда такие суммы, много ли они лично знают таких людей, помнят ли они средний доход населения (при этом многие сильно сомневаются в его объективной оценке)…И наконец, хотеть можно что угодно, но почему парни намного более реалистичны в своих желаниях? Даже на таком примере непонятно возмущение женщин о завышенных требованиях парней, когда все с точностью наоборот», – спрашивает томич Денис.

Томички с результатами согласны:

«Ну, я бы тоже не хотела бы жить с неработающим мужчиной. На свою шею я могу посадить только своих родителей и ребенка – больше мест нет», – пишет томичка Альбина. 

«Мне просто достаточно знать, что, если вдруг один из нас потеряет работу, зарплаты другого хватит на элементарные вещи типа: еда, лекарства, оплату интернета, одежду раз в полгода и т.д.», – рассказывает томичка Алиса.