Источник фото: vk.com/tomsk123, Tomsk.ru
Авторские материалы

Мастера томской парковки: поле героев газона и очень близкое знакомство

12:34 / 17.05.22
3940

Продолжаем рассказывать о томском парковочном этикете

Мы в социальных сетях:

«Мастера томской парковки» — проект портала Tomsk.ru, в котором мы рассказываем о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочный этикет в Томске. Если же вы стали свидетелем «высокого» уровня мастерства при парковке, то не стесняйтесь присылать это в нашу группу ВКонтакте.

В сегодняшнем выпуске встречаем самую настоящую весну и самых настоящих виртуозов стоянки. Разбираемся в том, зачем же приближаться к чужим автомобилям слишком близко, под какими знаками все еще нельзя оставлять машину и где тусуются герои газона. Но обо всем по порядку.

Начать стоит с действительно чего-то простого, и будто бы нарочно нам под руку попали автомобилисты, которые все еще любят оставлять свои машины под специальными знаками. Хотя на своем авто такого знака они, конечно же, не имеют. Видимо, ради свободного парковочного места действительно можно пойти на что угодно.

Совсем иначе решил нарушить правила паркинга другой водитель. То ли от желания особой близости, то ли от порыва нежности автомобилист решил устроить себе стоянку предельно близко к другому автомобилю, при этом наглухо заблокировав двери. Благо эта ситуация решилась вполне себе мирно и водитель извинился. Все бы так!

Не пропали и другие нарушители, которые стали все чаще нарушать и однозначно раздражать этим как других водителей, так и пешеходов. Да, речь про стоянку на тротуаре, где автомобилю совершенно точно нет никакакого места. Но при этом такое водители однозначно чувствуют себя королями мира. Хотя лично мы бы испытывали перманентное чувство тревоги за целостность машины. Но тут уж кому как виднее.

Особой наглостью отличилась еще одна девушка-водитель, которая очень грубо и внезапно заблокировала проезд для многих машин одновременно. При этом связаться с ней было тоже невозможно, так что другие автовладельцы просто стояли и ждали, когда же новоиспеченному виртуозу надоест испытывать их терпение. Так делать точно не стоит. 

Ну а первое место и почетное звание мастеров томской парковки уходящей недели забирает сразу же группа водителей, решившая, что газон — это действительно лучшее место для стоянки. Целая группа героев газона в естественной среде обитания, такая редкость! Но хотелось бы, конечно, еще реже. 

Источник видео: «Регион-70»