Источник фото: Tomsk.ru
Ремонт моста

На Коммунальном мосту может появиться реверсивный светофор

19:00 / 26.05.22
3721

Об этом сегодня рассказал Михаил Ратнер

Мы в социальных сетях:

Ремонт путепровода в районе дороги к Кузовлевскому тракту и капитальная реконструкция Коммунального моста – это две проблемные темы для города. Сегодня, 26 мая, и.о. мэра Михаил Ратнер провел выездное совещание по двум этим объектам.

Завершить работу по первому планируется 15 августа 2022 года, а вот второй планируют сдать только 1 декабря 2023 года. Об этом журналистам рассказали подрядчики. И если ремонт Кузовлевского тракта вызывает уже не так много вопросов у томичей, то частичное перекрытие въездного моста – максимально волнует горожан.

«Сейчас мы в ручном режиме настраиваем работу светофоров, чтобы дать приоритет тем дорожным потокам, которые уже сложились. С ГИБДД прорабатываем возможности появления на мосту реверсивного движения, чтобы в пятницу выпустить больший поток машин из города, а воскресенье впустить его обратно», – объяснил ситуацию Михаил Ратнер.

 И.о. мэра также отметил, что движение по мосту всегда была достаточно проблемным, а перекрытие усугубило ситуацию еще больше.

«Здесь важно уточнить, что ремонт – это необходимая мера, потому что мост у нас достаточно возрастной – в следующем году ему исполнится 50 лет – поэтому вопрос безопасности становится приоритетным. Я хочу еще раз обратиться ко всем томичам и попросить их набраться терпения», – подытожил Михаил Ратнер.

«Вчера мы увидели, что необходимо с 17:00 выпускать больше машин из города, а с 07:00 – больше запускать в город. Будущие выходные и пятница еще раз покажут, с какой интенсивностью будут выезжать и заезжать автомобили. Тут мы и посмотрим, как грамотно выстроить временные интервалы движения», – добавил заммэра Вячеслав Черноус.

«Приходится констатировать, что так сложились обстоятельства и одномоментно у нас две самые слабых точки города вошли в стадию ремонта. Все те сложности, которые повлекли за собой эти два события, говорят о том, что городу просто необходим третий мост. Задача властей еще раз обсудить транспортную логистику, тем более, что сейчас планируется активное развитие левобережья», — объяснил свою позицию журналистам председатель гордумы Чингис Акатаев.