Источник фото: Администрация Колпашевского района
Политика

Глава Колпашевского района ушел в отставку

11:30 / 31.05.22
3928

Это может быть связано с земельным скандалом в районе

Мы в социальных сетях:

Депутаты Думы Колпашевского района в понедельник 30 мая приняли отставку главы района Андрея Медных. Он написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию.

Причины ухода Медных с поста главы районной администрации неизвестны. Его кресло займет первый заместитель главы района Антон Агеев, которого назначили на должность во время того же заседания 30 мая.

Андрей Медных родился в 1965 году. Окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт, работал в совхозах Чаинского и Колпашевского районов, затем в санатории «Чажемто». С 2001 года заместитель главы, а с 2003 года – глава Чажемтовского сельского поселения. В 2013 году избран главой Колпашевского района.

Ранее Томский областной суд подтвердил, что мэр Колпашева Андрей Щукин арендовал у города участок на территории бывшей воинской части в нарушение процедуры и незаконно построил на нем дом. Кроме того, Щукин разрешил своему знакомому (по данным Колпашево.net, речь идет об Олеге Зайцеве, родственнике бизнесмена, которому якобы покровительствует мэр) выкупить участок рядом с администрацией по льготной цене — в десять раз меньше рыночной.