Источник фото: Tomsk.ru
Ремонт моста

Сбой в работе светофора на выезде из Северного парка и два часа в пробках: как продолжается ремонт моста

13:24 / 31.05.22
6130

Скорость движения не превышала 4 километра в час

Мы в социальных сетях:

Жители Томского района встали в утренних пробках, когда пытались добраться до областного центра. Скорость движения там не превышала 4 километра в час, многие опоздали на работу. По словам читателя Tomsk.ru, который обратился в редакцию, в пробке он простоял более двух часов. 

Всему виной оказался сбой в работе светофора, сообщил в телеграм-канале глава Томского района Александр Терещенко.

«Выезжая из Северного Парка мы попадаем на дорогу регионального значения. Это значит, что регулировкой работы светофора занимается областной департамент транспорта, дорожной деятельности и связи. Сегодня утром связался с начальником департамента Юрием Баевым. Мне пояснили, что произошел технический сбой в работе светофора, ручной регулировки (уменьшение времени работы) не было. Обещали оперативно исправить ситуацию и наладить оптимальную работу светофора», — отметил Терещенко.

В телеграм-канале «Северный парк говорит»  в 13:10 появилось сообщение с призывом обращаться к властям. 

«Соседи, это издевательство какое-то. Помимо пробки, порезать нам еще и светофор. Никто не в курсе, что происходит, куда бы не звонили», — говорится в сообщении канала. 

Как сообщил замначальника облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Игорь Назаров, до конца дня светофорный режим будет отрегулирован и установлен другой интервал.

По его словам, накануне в департамент жаловались жители Тимирязевского, а сегодня утром транспортные проблемы возникли в Северном парке. Власти будут регулировать режим светофоров до тех пор, пока проблема не решится. Ситуация мониторится регулярно.

Напомним, с 25 мая частично ограничено движение по Коммунальному мосту в связи с капитальным ремонтом. Власти Томска планировали изменить режим светофоров для разгрузки Коммунального моста, а также установить реверсивный светофор.