Источник фото: РКЦ
Интересное

Сотрудники «Аэропорт Томск» сертифицировались на внутренних тренеров по Бережливому производству

09:10 / 23.06.22
3650

Предприятие ООО «Аэропорт ТОМСК» в конце 2021 года стало участником национального проекта «Производительность труда»

Мы в социальных сетях:

Предприятие ООО «Аэропорт ТОМСК» в конце 2021 года стало участником национального проекта «Производительность труда». К завершению реализации этапа внедрения проекта повышения производительности труда, две его сотрудницы, Свашенкова Ирина Павловна, старший диспетчер-специалист по расписанию производственно-диспетчерского отдела дирекции по производству, и Ворошилова Юлия Александровна, главный специалист по охране труда и экологии технической дирекции, успешно прошли сертификацию на внутренних тренеров по Бережливому производству.

Сертификации предшествовал отбор и 10-недельная подготовка под руководством экспертов Регионального центра компетенций Томской области. В рамках подготовки кандидаты на роль внутреннего тренера участвуют в онлайн-курсах, семинарах и тренингах по методикам обучения инструментам бережливого производства, выполняют индивидуальные задания, проводят свои первые обучения для пилотных групп из числа сотрудников предприятия.

Необходимость такого длительного периода обучения обусловлена тем, что от того, насколько эффективно внутренний тренер будет передавать знания, умения и навыки по «Бережливому производству» сотрудникам, будет зависеть дальнейшее развитие культуры непрерывных улучшений на предприятии. 

Теперь Свашенкова Ирина Павловна и Ворошилова Юлия Александровна будут самостоятельно вести тренинги в ООО «Аэропорт ТОМСК» для сотрудников и систематически вовлекать их в процессы улучшений.

В настоящее время в Томской области сертифицированными внутренними тренерами являются 19 сотрудников предприятий: ООО «Интергласс», ЗАО «НПК «Полимер-Компаунд», ООО «Самусьский ССРЗ», ООО «НПО «РЕАСИБ», ЗАО «СМП-95», ОГУП «ОАС», АО «НИИПП», ООО «Аэропорт ТОМСК», ООО «Сибирская Олива», ООО «Газпром Газораспределение Томск».

Присоединиться к проекту «Производительность труда» могут предприятия, входящие в состав приоритетных отраслей (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт), выручка которых составляет от 400 миллионов рублей за год. Также необходимо, чтобы доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале не превышала 50 %.

Предприятия Томской области, желающие принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальной платформе производительность.рф или обратиться в Региональный центр компетенций Томской области, alchikn@yandex.ru, тел +7(3822)278-288 доб. 151, либо доб. 150