Источник фото: страница Немцевой во «ВКонтакте»
Политика

«Справедливая Россия» выдвинула на губернаторские выборы депутата облдумы Галину Немцеву

14:52 / 25.06.22
5604

Решение приняли на партийной конференции

Мы в социальных сетях:

«Справедливая Россия» выдвинула кандидатом на пост губернатора Томской области главу томского отделения партии, депутата областной думы Галину Немцеву. Об этом сообщает избирком региона со ссылкой на итоги партийной конференции.

Галине Немцевой — 47, она родилась в поселке Самусь Томской области. Экономист по специальности, в 1997 году закончила Томский государственный университет по специальности «менеджмент промышленных предприятий». После окончания вуза работала в финансово-промышленной группе «Тезаурум» и на принадлежащем холдингу «Сибагро» «Свинокомплексе «Томском», с 2003 года — замгендиректора холдинга по социальным вопросам.

В декабре 2007 года Немцева избралась в Законодательную Думу Томской области по партсписку «Справедливой России», а меньше чем через полгода — возглавила региональное отделение партии. В 2016-2021 годах была депутатом Госдумы от Томской области, в сентябре 2021 снова стала депутатом облдумы.

Сегодня стало известно также об утверждении врио губернатора области Владимира Мазура кандидатом на сентябрьские выборы от «Единой России». КПРФ выдвинет на выборы вице-спикера гордумы и первого секретаря томского горкома партии Андрея Петрова, а «Партия пенсионеров» — председателя томского отделения партии, юриста Виктора Гринева.

Губернаторские выборы в Томской области пройдут 10-11 сентября, их впервые проведут с использованием дистанционного электронного голосования (ДЭГ). На организацию выборов главы региона из областного бюджета потратят примерно 166 миллионов рублей, 13 из них — на обеспечение противоковидных мер.