Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Избил до смерти: в Томской области задержали мужчину, убившего свою бабушку

13:32 / 29.06.22
2896

Подозреваемый признал вину

Мы в социальных сетях:

Следственные органы СК РФ по Томской области возбудили уголовное дело из-за обнаружения в квартире дома на улице Балтийской в Томске тела пожилой женщины с признаками насильственной смерти. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По информации следствия, 27 июня 2022 года в квартире дома на улице Балтийской было найдено тело 88-летней женщины с признаками насильственной смерти. В ходе оперативных мероприятий следователями СО по Советскому району Томска вместе с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Томской области подозреваемый был задержан. Им оказался 33-летний внук погибшей. Он дал признательные показания, пояснив, что был пьяным и, поругавшись с бабушкой, несколько раз ударил ее рукой по голове и телу.

Задержанному предъявили обвинение. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Напомним также, что на прошлой неделе в Томске стало известно о еще одном подобном случае, где внук убил свою бабушку.