Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Ремонт моста

В районе Коммунального моста зимой может появиться ледовая переправа

18:00 / 04.07.22
3559

Об этом сообщили в мэрии

Мы в социальных сетях:

Специалисты ТГАСУ не рекомендуют вводить реверсивное движение на Коммунальном мосту, но предложили рассмотреть возможность появления там ледовой переправы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По поручению врио губернатора Владимира Мазура специалисты ТГАСУ рассмотрели возможность улучшения условий движения на подходах к Коммунальному мосту. Установлено, что экспериментально подобранные мэрией режимы работы светофоров близки к оптимальным значениям. 

Ученые также не советуют вводить на мосту реверсивное движение, но рекомендовали рассмотреть техническую возможность устройства ледовой переправы в районе моста в зимний период. Сообщается, что запрос о возможности ее устройства уже направлен мэрией в институт «Гипростроймост».

Напомним, что  идею появления на Коммунальном мосту реверсивного светофора еще в мае озвучивал и.о. мэра Михаил Ратнер.

«Сейчас мы в ручном режиме настраиваем работу светофоров, чтобы дать приоритет тем дорожным потокам, которые уже сложились. С ГИБДД прорабатываем возможности появления на мосту реверсивного движения, чтобы в пятницу выпустить больший поток машин из города, а воскресенье впустить его обратно», – объяснил ситуацию Михаил Ратнер.


Следить за самыми актуальными новостями о ходе ремонта Коммунального моста вы можете на нашей специальной вкладке.