Источник фото: Gettyimages.ru/NurPhoto
Авторские материалы

«Все равно, лишь бы было вкусно»: что томичи думают о грядущей смене ресторанов KFC 

20:01 / 07.07.22
3531

Cеть полностью уйдет из страны

Мы в социальных сетях:

Американская компания Yum! Brands ведет переговоры о продаже прав на франшизу и рестораны KFC в России. Компания сообщила, что после завершения сделки, сеть полностью уйдет из страны. Журналисты Tomsk.ru сходили в KFC, расположенный напротив главного корпуса ТГУ, чтобы узнать, как томичи относятся к уходу сети из России и будущему ребрендингу. В Томске сеть стала популярным местом у молодежи из-за расположения ресторанов, меню и цен.

Что думают об этом томичи — смотрите в нашем видео: 

Первый KFC в Томске  открылся в мае 2014 года в зоне фуд-корта ТЦ «Изумрудный город». Сеть начала набирать популярность,  заняла здание ранее известного ресторана «Эдельвейс» на проспекте Ленина, 51А. На сайте компании точка так и называется: «KFC Эдельвейс Томск». Остальные точки  KFC работают в разных районах города : в ТЦ «Лето», на проспекте Ленина, 1В, в ТЦ «Лента»,  ТЦ «Манеж».

Расположение ресторанов фастфуда в Томске 

Сейчас в России находится около около тысячи точек KFC, но только 70 из них управлялись собственной структурой Yum! Brands и закрылись после начала спецоперации в Украине. Большинство ресторанов KFC работали по франшизе. Скорее всего  KFC ждет таже участь что и «Макдоналдс»— продажа российскому владельцу и ребрендинг.

В марте «Макдоналдс» приостановил работу в России, ее продолжили только рестораны по сибирской франшизе. В мае российский предприниматель выкупил весь бизнес «Макдоналдс» в России и запустил сеть под новым брендом «Вкусно и точка».