Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Спектакль по Достоевскому и творческая лаборатория: что покажет Томская драма в новом сезоне

12:32 / 18.07.22
2395

Рассказываем, что ждать от Томского драматического в ближайшие полгода

Мы в социальных сетях:

Старт 172-ого театрального сезона в Томской драме стартует уже через месяц, 17 августа в 19:00 и начнется с показа последней премьеры — «Король-олень», о котором подробнее почитать в нашей рецензии. Дальше театр ждет череда премьер и творческих активностей. Все начнется 17 сентября в 18:00 с нового спектакля «Преступление и наказание», поставленного по одноименному произведению Федора Достоевского.

«Уже в августе начнутся репетиции этого спектакля. Над сценической версией известного романа Ф. М. Достоевского работает молодой, неординарно мыслящий режиссер, номинант премии «Золотая маска» Максим Соколов. Мир, в котором будут существовать герои, создает выпускница мастерской Эдуарда Кочергина, театральная художница Анастасия Юдина», — комментируют в Драме.

Также осенью стартует творческая лаборатория «Двое», в которой примут участие пять выпускников ГИТИСа, а 9 октября они представят зрителям эскизы спектаклей по пьесам для двух актеров. Лучшие работы должны будут стать полноценными спектаклями Томской драмы и войти в репертуар.

17 ноября пройдет показ спектакля «Страсти по Фоме» от Государственного театра наций, режиссер спектакля Евгений Марчелли, многократный номинант и дважды лауреат премии «Золотая маска». Ну а в конце декабря театр начнет свою масштабную новогоднюю кампанию, где томичей будут ждать две новые сказки: спектакль на большой сцене поставит Евгения Мальгавко, а на малой — Илья Бабушкин.

«Кроме этого зрителей ждут гастроли российских театров, творческие встречи с артистами, театральные выставки, экскурсии в закулисье, праздничные программы и многое другое», — рассказывают представители театра.

16+