Источник фото: пресс-служба Администрации Томской области
Интересное

Томская область будет участвовать в максимальном количестве федеральных госпрограмм

17:10 / 28.07.22
840

Это Владимир Мазур предложил депутату Госдумы Михаилу Киселеву

Мы в социальных сетях:

Томская область поучаствует в бОльшем количестве федеральных программ и проектов. Об этом на рабочей встрече поговорили исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур с депутатом Государственной Думы России Михаилом Киселевым. Глава региона обсудил с парламентарием формирование команды региона в Федеральном Собрании России для для развития социальной сферы, экономики и инфраструктуры и эффективной лоббистской и законотворческой работы.

Владимир Мазур продолжил серию встреч с представителями Томской области в Российском парламенте – депутатами и сенаторами. 

«Основная работа депутатов Государственной Думы России – законотворческая. Но я прошу вас как представителя избирателей Томской области вместе с нами усилить лоббистскую работу в федеральном центре, чтобы они стала еще более результативной», – предложил Владимир Мазур.

Отметим, Михаил Киселев также является зампредседателя думского комитета по молодежной политике и руководителем всероссийской организации «Российские студенческие отряды». Поэтому отдельной темой встречи с депутатом стала поддержка молодежи и ее инициатив.

«Убежден, что сегодня молодежи нужно уделять больше внимания, ведь молодежь – это будущее региона. И очень многое зависит от того, какие условия для молодого поколения создаются.  Знаю об идее создания молодежного совета при губернаторе, которую поддерживаю. Есть и другие важные для региона проекты, связанные с поддержкой некоммерческих организаций. Важно не упустить ни одного дельного предложения, быть на связи с молодежью», – подчеркнул Владимир Мазур.

Разговор коснулся и развития муниципалитетов. Мазур предложил создать в муниципалитетах Томской области достойные и комфортные условия для жизни. Это социальная сфера, благоустройство, дорожно-транспортный комплекс и новые рабочие места.