Источник фото: пресс-служба Администрации Томской области
Интересное

Владимир Мазур открыл «Кубок Добра» и поучаствовал в матче между сборной Томской области и командой звезд «Старко»

11:21 / 05.09.22
2929

Матч прошел на стадионе «Труд» на выходных

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур открыл на стадионе «Труд» «Кубок Добра». 3 сентября там прошел товарищеский футбольный матч между сборной Томской области и командой звезд российской эстрады «Старко».

Перед матчем родителям детей с различными заболеваниями передали благотворительные сертификаты на лечение и реабилитацию. Их вручили Владимир Мазур, президент футбольного клуба «Старко» Юрий Давыдов, генеральный директор ООО «Томскнефтехим» Владимир Плешков, чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух, и.о. мэра Томска Михаил Ратнер, певцы Влад Топалов, Сергей Минаев и Сергей Крылов, председатель наблюдательного совета ООО «Томскводоканал» Кирилл Новожилов и управляющий Томским отделением Сбербанка Игорь Чепеньков.

Врио губернатора отметил, что сегодня на поле стадиона «Труд» вышли неравнодушные люди.

«Сегодняшний матч объединил тех, кто хочет творить добро, делать счастливее детей и их родителей. Дети — это наше будущее, будущее региона, страны и томского футбола. А сегодня и всегда победят дружба и добро», — подчеркнул Владимир Мазур.

Глава региона вышел на поле в качестве нападающего. Также в команде Томской области выступили и.о. мэра Томска Михаил Ратнер, гендиректор ООО «Томскнефтехим» Владимир Плешков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Владислав Бородин, руководитель областного отделения Пенсионного фонда России Дмитрий Мальцев, управляющий Томским отделением Сбербанка Игорь Чепеньков, ветераны томского футбола Виктор Себелев, Денис Малых, Кирилл Воронин, Руслан Ахиджак, Сергей Агеев и другие. Комментировал матч певец Сергей Крылов.

Первый гол на кубке команда Томской области забила уже в первом тайме. Во втором тайме, за секунды до окончания матча, томичи удвоили счет. В добавочное время гостям из «Старко» удалось отправить мяч в ворота томичей. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной команды Томской области.

В перерыве между таймами глава региона наградил победителя и призеров Кубка губернатора по футболу среди детских команд.